Товары и услуги
03 июня 2020, 14:46 | Автор: Олег Клейст

«Поехали!»: Роскосмос начнет выпуск лифтов с голосом Гагарина (ФОТО)

Лифты Роскомоса заговорят голосом Гагарина
фото:
На Усть-Катавском вагоностроительном заводе ведомства придумали, чем порадовать клиентов.

Входяший в госкорпорацию «Роскосмос» Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) займется выпуском лифтов, в которых будет звучать голос первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода.

Как уточняют разработчики новинки, перед началом движения голос Гагарина в динамиках лифта будет произносить крылатую фразу космонавта, сказанную им перед запуском корабля: «Поехали!». Само лифтовое устройство оснащено зеркалом, поручнем, многоцветным дисплеем и речевым информатором. Кроме того, во время движения в нем будет играть музыка.

По данным пресс-службы, 13 мая УКВЗ получил сертификат на производство лифтов с голосом Гагарина. Первый образец уже произведен и установлен на самом заводе, пишет пресс-служба предприятия.

До конца этого года завод рассчитывает выпускать не менее 50 лифтов в месяц. По словам директора завода Романа Новикова, изделия планируют продавать по всей России.

Напомним, что Усть-Катавский вагоностроительный завод специализируется на производстве трамвайных вагонов, двигательных установок для ракет-носителей и космических аппаратов.

Как писал ранее Topnews, Роскомос ранее обвинил президента США Дональда Трампа в попытке захвата других планет. Замглавы Роскосмоса по международному сотрудничеству Сергей Савельев обвинил президента США в попытке захвата ресурсов на Луне и других небесных телах. Заявление ведомства последовало после того, как Трамп подписал указ в поддержку коммерческого освоения космического пространства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роскосмос обвинил Трампа в попытке захвата других планет Роскосмос обвинил Трампа в попытке захвата других планет
"Даже намозолиться не успело": Ургант дерзко ответил обиженному на шутку о Роскосмосе Рогозину (ВИДЕО) "Даже намозолиться не успело": Ургант дерзко ответил обиженному на шутку о Роскосмосе Рогозину (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела