Происшествия
Шоу-бизнес
06 февраля 2020, 08:12 | Автор: Иван Рутов

"Даже намозолиться не успело": Ургант дерзко ответил обиженному на шутку о Роскосмосе Рогозину (ВИДЕО)

"Даже намозолиться не успело": Ургант дерзко ответил обиженному на шутку о Роскосмосе Рогозину (ВИДЕО)
фото:
Иван Ургант рассказал о "трамваях" от Роскомоса.

Перепалка главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и ведущего Ивана Урганта о космонавтах получила продолжение в очередном выпуске шоу.

Напомним, что ранее в программе "Вечерний Ургант" телеведущий прокомментировал новость о том, что Роскосмос ведет переговоры с Центром подготовки космонавтов о снижении требований к кандидатам. И пошутил, что "легкое психическое отклонение" или "судимость по малолетству" не должны мешать человеку осуществить мечту о полете в космос. А заодно припомнил историю на корабле «Союз», в бытовом отсеке которого появилась дыра. Причина ее появления до сих пор неизвестна.

После эфира слова Урганта прокомментировал твиттер-аккаунт робота "Федора", автор которого написал, что речь идет о снижении требований по зрению.

Глава "Роскосмоса" ретвитнул эту запись, добавив, что шутки телеведущего связаны с тем, что Ургант слишком долго ведет свое шоу.

"Тут не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится", — написал глава Роскомоса.

На этом "шутливая" перепалка не закончилась. В свою очередь на "обиду с небес" ответил телеведущий.

"Не ожидал такого от Дмитрия Рогозина. Зачем вспоминать о конфликте, за который я уже извинился? Причем здесь вообще верующие? Зачем про это вспоминать? Мы это закрыли. Это все равно, что я бы сейчас сказал: восемь лет для нашей программы – это много, а вот для строительства космодрома «Восточный» это вообще ничего. Даже намозолиться ничего не успело. Но я же так не говорю, понимаю, что это к делу не имеет отношения", — ответил Ургант главе Роскосмоса.

Кроме того, Ургант вызвал на сцену мужчину, представив его как сценариста, придумавшего шутку про дыру в МКС.

"Не снижайте требования к кандидатам в космонавты! Вот мы один раз снизили требования к сценаристам и посмотрите, с кем приходится иметь дело", — попросил телеведущий Рогозина.

И тут же рассказал о новом проекте Роскосмоса.

"Я понимаю, почему Дмитрий Олегович находится в таком напряжении и так реагировал на наши замечания. Дело в том, что сейчас в Роскосмосе непростые времена. Я бы сказал, тяжелое время. У них запуск нового – стратегически важного проекта. Испытания, разработанного Роскосмосом трамвая, пройдут в феврале", — объяснил Ургант.

В конце спича ведущий ток-шоу снова вспомнил про дыру в корабле «Союз».

"Как правильно определить, что трамвай сделан в Роскосмосе? У него отваливаются ступени и в борту есть дырочка", — уточнил шоумен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Юмор закончился»: Рогозин жестко раскритиковал Урганта за шутку о космонавтах «Юмор закончился»: Рогозин жестко раскритиковал Урганта за шутку о космонавтах
«Отзовите свои проклятья». Ургант извинился в эфире за шутку, возмутившую верующих (ВИДЕО) «Отзовите свои проклятья». Ургант извинился в эфире за шутку, возмутившую верующих (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела