Происшествия
Шоу-бизнес
28 января 2020, 08:57 | Автор: Иван Рутов

«Отзовите свои проклятья». Ургант извинился в эфире за шутку, возмутившую верующих (ВИДЕО)

«Отзовите свои проклятья». Ургант извинился в эфире за шутку, возмутившую верующих (ВИДЕО)
фото:
Телеведущий решил поставить точку в скандале с рождественским выпуском

Телеведущий Иван Ургант извинился перед всеми верующими, за шутку в рождественском выпуске шоу «Вечерний Ургант».

Напомним, что на Рождество 7 января в эфире ведущий заметил, что православный праздник совпадает с днем рождения американского актера Николаса Кейджа. И продемонстрировал коллаж, на котором в сцене рождения Христа в яслях был звезда Голливуда в окружении «волхвов» — режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга.

После эфира депутат Госдумы Николай Земцов по инициативе православного движения «Сорок сороков» обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Урганта по статье за оскорбление чувств верующих.

В итоге, в выпуске «Вечернего Урганта» от 27 января Ургант признал, что коллаж был «сомнительным», а его попытка пошутить «не самой удачной».

«Я хочу всем напомнить, наше шоу — юмористическое. Все, чего мы хотим, это развлекать, шутить, а не оскорблять, — заявил он.

По его словам, чтобы оставаться интересным и актуальным шоу, "мы берем все, с чем мы встречаемся в повседневной жизни. В том числе и с религией. Мы относимся к ней как к важной составляющей нашей жизни".

"Именно поэтому мы не боимся использовать все, что связано с ней, в нашей работе, а не делать ее табуированной, закрытой темой. Но что очень важно, делать это без злого умысла и издевательского тона. Это вообще не стиль нашей программы. Меньше всего в нашей работе мы хотим обидеть кого-то или, не дай бог, оскорбить чьи-то чувства», — заявил Ургант.

По словам телеведушего, акция с коллажом не была запланирована, как глумление над христианскими ценностями. Скорее, она была "не самая удачная попытка пошутить в совершенно неподходящий для этого день".

"Поэтому все, кто считает себя оскорбленным, примите мои искренние извинения. Прошу вас, пожалуйста, не обижайтесь и, если можно, отзовите свои проклятья», — покаялся Ургант.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"История перестает быть томной": в Госдуме оценили призыв лишить Урганта гражданства "История перестает быть томной": в Госдуме оценили призыв лишить Урганта гражданства
"Наговорил на статью": Урганту грозит уголовное дело за шутки в прямом эфире Первого канала "Наговорил на статью": Урганту грозит уголовное дело за шутки в прямом эфире Первого канала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела