Происшествия
03 июня 2020, 13:30 | Автор: Олег Клейст

Физрук из ХМАО пять лет насиловал и развращал учениц российской школы

Физрук из ХМАО пять лет насиловал и развращал учениц российской школы
фото:
Мужчину задержали при попытке к бегству сотрудники Росгвардии.

Следственный отдел по городу Нижневартовск следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбудил  уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя. СМИ выяснили, что по статье о развратных и иных действиях сексуального характера обвиняется учитель физкультуры одной из местных школ.

Мужчина подозревается в том, что на протяжении пяти лет, с 2015 по 2020 год, педагог совращал и насиловал учениц в возрасте от 15 до 16 лет.  Девочки, опасаясь расправы со стороны мужчины и огласки фактов насилия, а также его возможности повлиять на итоговую аттестацию, умалчивали о том, что стали жертвами педофила. Следствие установило уже трех жертв педагога.

СКР стало известно о ситуации в школе благодаря подруге одной из пострадавших девушек. Она обратилась к следователям с просьбой проверить информацию о сексуальных домогательствах педагога. В ходе проверки и опроса учениц, а также учителей школы, факт домогательства к несовершеннолетним подтвердился.  Оказывается, о поведении 59-летнего подозреваемого знали многие, т.к. о фактах домогательств ранее сообщали ученицы.

Сейчас следствие проверяет  разные эпизодов преступной деятельности учителя и факт сокрытия его преступлений руководством школы. Сам физрук был задержан 1 июня при попытке сбежать из школы. В его поимке участвовали сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО-Югре и УМВД России по ХМАО-Югре.

Как выяснили СМИ, скоро пройдет судебное заседания об избрании подозреваемому меры пресечения. Следствие ходатайствует об аресте.

Ранее Topnews писал о том,что экс-директору иркутского бассейна дали 23 года «строгача» за массовое насилие над детьми. Суровый приговор был вынесен мужчине за 69 доказанных эпизодов сексуального растления несовершеннолетних.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавшую 13-летнюю школьницу из Тамбова изнасиловали перед смертью Пропавшую 13-летнюю школьницу из Тамбова изнасиловали перед смертью
В Казани педофил изнасиловал 6-летнюю внучку у бабушки на глазах В Казани педофил изнасиловал 6-летнюю внучку у бабушки на глазах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела