Происшествия
12 марта 2020, 14:09 | Автор: Иван Рутов

Пропавшую 13-летнюю школьницу из Тамбова изнасиловали перед смертью

Пропавшую 13-летнюю школьницу из Тамбова изнасиловали перед смертью
фото:
В насилии подозревают уже задержанного преступника.

В Котовске Тамбовской области пропавшую после дискотеки 13-летнюю школьницу изнасиловали перед смертью. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает Telegram-канал 112. СМИ, со ссылкой на свои источники, сообшило, что причиной смерти девочки стала механическая асфиксия. Так, ребенка задушили мягким эластичным предметом. Кроме того, на ее теле были обнаружены синяки и ушибы.

Напомним, что в среду, 11 марта, тело школьницы Лизы Черновой было найдено в лесу, спустя четыре дня после пропажи в селе Бокино Тамбовского района. Седьмого марта родители заявили о ее исчезновения — ребенок не вернулся домой после дискотеки в селе Бокино, после чего полиция в регионе развернула масштабные поисковые мероприятия с участием сотрудников, следователей, волонтеров и водолазов.

Практически сразу был задержан 35-летний водитель — житель Котовска Александр Липатов. Он признался в том, что "случайно" сбил ребенка и утопил труп в реке. Но водолазы не смогли его найти. Тело ребенка обнаружили позже в лесу. А после проведения экспертизы "участник ДТП" стал подозреваемым не только как случайный убийца, но и насильник.

Эксперты установили, что перед смертью Чернова была сильно избита, изнасилована (обнаружены следы вещества похожего на сперму) и задушена шнуром от зарядки для телефона. Сейчас биоматериал направлен на генетическую экспертизу.

СКР сообшает, что дело расследуется по статье «Убийство».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тамбовской области водитель сбил школьницу и сбросил ее тело в реку В Тамбовской области водитель сбил школьницу и сбросил ее тело в реку
В Казани педофил изнасиловал 6-летнюю внучку у бабушки на глазах В Казани педофил изнасиловал 6-летнюю внучку у бабушки на глазах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела