Происшествия
01 июня 2020, 19:10 | Автор: Ника Гринько

Жесткое задержание жительницы Елабуги без перчаток попало на видео (ВИДЕО)

Жесткое задержание жительницы Елабуги без перчаток попало на видео
фото:
В МВД прокомментировали инцидент.

В Татарстане обсуждают видео с жестким задержанием 37-летней жительницы Елабуги. Женщину арестовали, как уверяла ее подруга, за то, что она была на улице без перчаток. Причем на лице у нее была маска.

В видео полицейские задержали девушку и повели ее к служебной машине. По дороге она сопротивлялась и кричала, чтобы ее не трогали. В это время ее подруга снимала видео и комментировала действия полицейских.

«Вы задерживаете Биктемирову Екатерину Маратовну. Вы без перчаток, вы только в масках и закрываете ее в наручниках», — говорит за кадром женский голос.

Задержанную положили на заднее сидение авто, попутно она стала пинать ногами полицейского. Автор видео заявила, что задержание произошло во время прогулки в парке.

«В Елабуге везде рейды, штрафы собирают», — написала она.

По данным МВД, 29 мая в полночь в дежурную часть поступил звонок от местных жителей. Горожане пожаловались на компанию из четырех женщин, которые во дворе дома выпивали и хохотали в автомобиле. Женщины громко слушали музыку.

В пресс-службе МВД Татарстана сообщили, что правоохранители обнаружили у иномарки пустые бутылки из-под пива.

На замечания полицейских одна из  женщин отреагировала агрессией, стала вести себя вызывающе. В придачу она была в алкогольном опьянении.

«С целью установления личности и для дальнейшего разбирательства ей предложили проехать в отдел полиции. Однако гражданка отказалась выполнить законные требования стражей порядка, оказывала активное сопротивление. Не повлияли на нее и предупреждения о возможности применения физической силы и спецсредств. В результате против правонарушительницы была применена физическая сила и наручники, она была доставлена в отдел полиции», — говорится в комментарии МВД по РТ.

В итоге на нарушительницу был составлен протокол по ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Суд уже оштрафовал женщину на 700 рублей.

Как ранее писал Topnews, в Республике Марий Эл женщина без маски укусила полицейского, который пытался с ней заговорить. А в Казани полицейский без маски оштрафовала мужчину за такое же нарушение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На красной площади задержали врача На Красной площади задержан врач, пытавшийся поговорить с Путиным
Москвичку задержали за распространение фейков СКР задержал москвичку, записавшую фейк о продаже масок из гуманитарной помощи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела