Здоровье
Политика
28 мая 2020, 17:23 | Автор: Ирина Сокол

Собянин: ограничения в Москве сохранятся до появления вакцины

Собянин пообещал сохранить ограничения до появления вакцины
фото:
При этом мэр заявил, что в столице уже начался переход к нормальной жизни.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, режим самосохранения и санитарных ограничений в российской столице сохранится вплоть до появления вакцины от новой коронавирусной инфекции.

В интервью каналу “Россия 24” он сказал, что в Москве уже пройден пик распространения COVID-19, однако расслабляться не стоит.

Как заявил мэр столицы, москвичам придется смириться с тем, что в том или ином виде ограничения будут продолжаться еще неопределенное время.

“Я боюсь, что режим самосохранения, ограничений санитарных, он будет длиться долго, до того, пока вакцину не получим”, – сказал он.

При этом Минздрав страны ожидает появление вакцины уже в конце июля.

Собянин не стал уточнять, что именно значит термин “режим самосохранения”, однако подчеркнул, что в Москве уже идет переход к нормальной жизни.

“Но это не означает, что мы должны взаперти все время жить. Мы должны нормально жить, нормальной жизнью, ходить в магазины, общаться друг с другом, гулять”, – пояснил он.

Мэр Москвы считает преждевременными разговоры о возможности открытия в городе парикмахерских и фитнес-центров.

“И фитнес-центры, и парикмахерские, и салоны красоты тоже хочется открыть. Но я напоминаю, что мы каждый день выявляем около 2 тыс., а то и 3 тыс. вновь заболевших”, – подчеркнул он.

Ранее TopNews писал о том, что Собянин приступил к частичному снятию ограничений, но продлил самоизоляцию до 14 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин продлил карантин в Москве Собянин продлил режим самоизоляции в Москве до 14 июня
Собянин частично снимает ограничения в Москве Собянин приступил к смягчению ограничений в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела