Происшествия
Шоу-бизнес
28 мая 2020, 11:01 | Автор: Ирина Сокол

«Превратила нас в дармоедов»: Ефремов и Воробей оценили безденежье артистов

Ефремов и Воробей высказались о нищающих артистах
фото:
Знаменитости прокомментировали ситуацию вокруг российского шоу-бизнеса, оставшегося без заработков на фоне пандемии коронавируса.

Известный актер Михаил Ефремов заявил о том, что пандемия коронавируса сильно ударила по работе артистов.

В своем интервью «Спорт-Экспрессу» он заявил, что сотрудники театров превратились в дармоедов, а актеры просто не могут жить без зрителей.

«Шарахнула [пандемия] так, что превратила нас в дармоедов — театры закрыты, ни спектаклей, ни репетиций, съемок нет!» — сказал он.

Ефремов отметил, что завидует футболистам, которые, в отличие от актеров, могут продолжать «зарабатывать на хлеб», играя при пустых трибунах.

На этом фоне звезда «Аншлага» Елена Воробей отметила, что у всех оставшихся без работы артистов разная финансовая ситуация.

«Театральным артистам – государственникам, бюджетникам, полагаются выплаты. Нам – самозанятым и ИП-шникам – не полагается ничего», — приводит ее слова «Собеседник».

По ее словам, артисты лишились возможности зарабатывать, и подобные перспективы выглядят угнетающими. Сама Воробей отметила, что является единственным кормильцем в семье — у нее есть дочь и растут племянники школьного возраста, «которые не попадают под какие-либо выплаты».

«Меня это, конечно же, заставляет нервничать», — отметила актриса.

На фоне кризиса Елена Воробей решила продать свою квартиру в Черногории. Вместе с тем она назвала глупым сравнение уровня жизни обычных людей и знаменитостей, владеющих элитными квартирами и недвижимостью за границей.

«Понятно, что расставаться с этим всем не хочется, но из-за затяжного отсутствия работы все-таки приходится об этом думать», — сказала она.

Воробей подчеркнула, что необходимо помнить о людях, которым сейчас тяжелее, и помогать нуждающимся.

Как писал TopNews, ранее после слов продюсера Иосифа Пригожина о бедственном положении российских артистов между ним и лидером группы «Ленинград» произошел конфликт в соцсетях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шнуров показал сообщения от Пригожина с угрозами "Ты меня серьезно разозлил": Шнуров показал сообщения от Пригожина с угрозами
Шнуров и Пригожин снова сцепились в Сети Пригожин вызвал "старикашку" Шнура на мужской разговор и получил нецензурный ответ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела