Здоровье
26 мая 2020, 16:41 | Автор: Ника Гринько

Названы продукты, разрушающие печень

Названы продукты, разрушающие печень
фото:
Ученые советуют спасать важный орган с помощью овощей.

Испанский диетолог Ева Родригес указал на необходимость выбора правильных продуктов в магазине. По ее словам, неправильно выбранная еда провоцирует жировую болезнь печени и может привести к развитию цирроза.

По словам медика, стоит раз и навсегда отказаться от опасных продуктов, которые являются опасными для печени. В первую очередь сахар может пагубно влиять на печень. Также опасность представляют продукты, в которых сахар содержится в больших количествах: кондитерские изделия, фастфуд, магазинная выпечка.

Вредит печени и избыток соли, пишет La Vanguardia.

«Полуфабрикаты, продукты с большим количеством добавок способствуют накоплению глубинного жира в печени. Печени также вредит чрезмерное употребление соли, эта добавка вызывает гибель клеток органа. В разумных количествах также надо вводить в рацион красное мясо», − рассказала Ева Родригес.

Между тем, на проблемы с печенью указывают избыточный вес и некоторые симптомы, в их числе отек ног, тошнота и пожелтение кожных покровов, боли в животе, усталость и снижение аппетита.

Зато можно улучшить пищеварение и облегчить работу печени с помощью горьковатых овощей – редис, баклажан, капуста и семена льна.

Topnews сообщал ранее о продуктах, которые вызывают старение организма. К этому приводит употребление хлебобулочных изделий, а также газированных напитков, сладких кукурузных хлопьев, десертов, полуфабрикатов и готовых закусок.

Кстати, вирусолог оценил возможность заразиться от продуктов коронавирусом. По мнению Виктора Зуева, после отмены ограничительных мер нужно посещать магазины только в масках и перчатках, а дома мыть все купленные товары или перекладывать их в чистую посуду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Диетолог рассказала, какие продукты превращаются в яд в микроволновке  Диетолог рассказала, какие продукты превращаются в яд в микроволновке 
Роспотребнадзор объяснил, как правильно выбирать продукты в условиях коронавируса Роспотребнадзор объяснил, как правильно выбирать продукты в условиях коронавируса
Ученые назвали сжигающие жир и наращивающие мышцы продукты Ученые назвали сжигающие жир и наращивающие мышцы продукты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела