Здоровье
31 января 2020, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали сжигающие жир и наращивающие мышцы продукты

Ученые назвали сжигающие жир и наращивающие мышцы продукты
фото:
Подобный рацион доступен всем россиянам.

Врачи-диетологи Гильермо Гомес Вера и Нурия Монфульеда рассказали о том, что во время интенсивных тренировок для быстрого сжигания жира и наращивания мышечной массы следует есть яйца, бананы, авокадо и другие продукты, сообщает барселонское издание La Vanguardia.

Эксперты утверждают, что польза яиц состоит в том, что они содержат белок и лейцин, которые позволяюют мышцам расти быстрее. Такими же свойствами обладает курятина, которая, по мнению диетологов, может послужить хорошей альтернативой красному мясу.

А вегетарианцам они советуют заменять курицу тофу, который также содержит белок. Кроме того, тофу является отличным завтраком или легким перекусом для спортсменов.

По словам диетологов, бананы прекрасно избавляют от голода за счет содержащихся в них углеводов и в то же время позволяют есть меньше на протяжении дня. Они рекомендуют есть бананы перед тренировками, а после пить натуральный йогурт.

Кроме того, во время тренировок надо есть авокадо и бобовые, которые полезны благодаря высокому содержанию насыщенных жиров, а также белков и углеводов.

Ранее британские ученые рассказали, какими методами можно достичь плоского живота за четыре недели. Для этого необходимо изменить рацион завтрака, то есть вместо углеводов следует употреблять больше белков и жиров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали простейший способ похудеть Ученые назвали простейший способ похудеть
Ученые раскрыли смертельную опасность лекарства от старения Ученые раскрыли смертельную опасность лекарства от старения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела