Калейдоскоп
20 мая 2020, 16:40 | Автор: Ирина Сокол

Ультранизкий пролет МИГ-29 сняли на видео (ВИДЕО)

Экстремальное снижение МИГ-29
фото:
Истребитель застал людей врасплох, предельно низко промчавшись над Землей.

В Сети набирает популярность видеозапись, снятая еще в прошлом году, на которой представлено, как истребитель МИГ-29 совершает пролет над взлетно-посадочной полосой на крайне небольшой высоте.

Видео было снято на авиабазе Мехерия в северной части Алжира. В кадре видно, как на земле трудятся рабочие, когда один из них замечает небольшую точку на небе. Всего через несколько секунд точка прекратилась в реактивный самолет МиГ-29, который промчался всего в нескольких метрах над головами людей, оставив за собой шлейф пыли.

Видеозапись оценили многие пользователи Сети. Юзеры со всего земного шара оставляют хвалебные комментарии в адрес пилотов истребителя. Некоторые, впрочем, упрекают их в непредусмотрительности, ведь своими действиями они могли нанести вред здоровью людей на земле.

Алжирский МИГ-29, попавший на видео, является одним из оставшихся нескольких десятков самолетов, закупленных в Белоруссии и на Украине с 1999 по 2003 год. Сейчас все эти самолеты базируются на военной авиабазе Босфор в так называемом третьем крыле ПВО.

В прошлом году было объявлено, что ВВС Алжира подписали контракт с российскими производителями почти на 2 миллиарда долларов для получения дополнительных 16 истребителей Су-30МКА и 14 истребителей МиГ-29М и М2 для наращивания авиабазы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВВС США сообщили о взрыве в космосе ВВС США сообщили о взрыве в космосе
Перехват Су-27 двух самолётов-разведчиков ВВС США и Швеции попал на видео Перехват Су-27 двух самолётов-разведчиков ВВС США и Швеции попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела