Калейдоскоп
Политика
20 мая 2020, 11:38 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: Парад Победы и голосование по Конституции может пройти в один день

Парад Победы могут провести в один день с голосованием по Конституции
фото:
По некоторым данным, соответствующий сценарий обсудили в администрации президента.

В администрации российского президента недавно обсудили возможность проведения Парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию в один день.

Как пишет РБК со ссылкой на четыре близких к Кремлю источника, парад и голосование могут провести 24 июня. Так, один из собеседников сообщил, что для проведения Парада именно эта дата рассматривается как основная. При этом в Минобороны также отмечали, что Парад намечается на конец июня.

Одной из альтернатив для проведения голосования рассматриваются также дни начала июля, а для проведения Парада — 3 сентября.

Собеседники издания подчеркивали, что окончательные решения по проведению мероприятий еще не приняты, и все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в стране.

Источники журналистов подчеркивают, что, по мнению администрации Кремля, проведение голосования и парада в один день может помочь воодушевить граждан после долгой самоизоляции. В этом случае среду, 24 июня, могут объявить выходным днем, а если Парад проведут без голосования, то у людей не будет ощущения праздника. К тому же не все смогут посмотреть торжественный марш, так как будут находиться на работе.

Напомним, что голосование по предложенным президентом поправкам было запланировано изначально на 22 апреля, но из-за эпидемии коронавируса его отложили на неопределенный срок. По аналогичной причине был отменен Парад Победы в Москве, ожидавшийся к проведению 9 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков ответил Жириновскому на предложение отменить голосование по поправкам в Конституцию Песков ответил Жириновскому на предложение отменить голосование по поправкам в Конституцию
СМИ: голосование по Конституции РФ могут перенести на июнь СМИ: голосование по Конституции РФ могут перенести на июнь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела