Политика
12 мая 2020, 14:55 | Автор: Олег Клейст

Песков ответил Жириновскому на предложение отменить голосование по поправкам в Конституцию

Песков ответил Жириновскому на предложение отменить голосование по поправкам в Конституцию
фото:
Представитель Кремля сослался на "однозначную позицию президента".

СМИ сообщили о том, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал ответ на предложение Владимира Жириновского «снять вопрос» об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Напомним, что ранее Жириновский предложил отказаться от голосования из-за пандемии коронавируса в стране. По мнению политика, некоторые регионы могут сохранять ограничительные меры до конца года.

«Вот все говорят референдум по Конституции. А может вообще прекратить тему? Подписан указ президента, все законные процедуры соблюдены. А у нас, может быть, до конца года длиться будут ограничения по регионам. Тему можно снять»,— цитирует Жириновского РИА «Новости».

В ответ на просьбу прокомментировать это предложение пресс-секретарь президента сказал, что «на этот счет есть однозначная позиция президента».

Ранее Песков заявлял, что голосование по Конституции не является «простой формальностью».

«Если люди посчитают, что принятие поправок является нецелесообразным, то так и произойдет»,— говорил господин Песков.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции планировали провести 22 апреля. Президент РФ решил перенести даты голосования из-за пандемии коронавируса. «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, называл в качестве возможных дат 24 июня и 8 июля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэрия Омска в социальном видео пообещала, что поправки в Конституцию помогут от вирусов Мэрия Омска в социальном видео пообещала, что поправки в Конституцию помогут от вирусов
СМИ: в Москве бюджетников заставляют голосовать за поправки к Конституции СМИ: в Москве бюджетников заставляют голосовать за поправки к Конституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела