Политика
19 мая 2020, 17:59 | Автор: Ирина Сокол

Путин снова устроил разнос Кабмину за выплаты медикам и заинтересовался курсом рубля (ВИДЕО)

Путин устроил разнос чиновникам из-за выплат медикам
фото:
По словам президента, не все медицинские работники, работающие с коронавирусными пациентами, получили обещанные доплаты.

Российский президент Владимир Путин провел новое совещание с членами правительства страны, в рамках которого раскритиковал Кабмин за плохую проработку постановления о стимулирующих выплатах медикам, работающими с коронавирусом.

Он заявил, что если бы в документах правительства все было бы четко прописано, то медики получили бы выплаты сразу.

«Если бы в постановлении правительства изначально были бы прописаны ясные, понятные, прозрачные и легко контролируемые принципы и способы доведения этих президентских выплат (медикам — прим.) за работу в особых условиях, тогда было бы меньше вопросов к главврачам, которые и так с утра до ночи работают, и к губернаторам. И не надо было бы поправлять тогда это постановление правительства», — сказал Владимир Путин.

Он отметил, что в регионы поступило 50,1 млрд рублей на выплаты медработникам, борющимся с COVID-19.

В ходе онлайн-совещания Путин также поднял тему инфляции и курса рубля. После ознакомления с документами он потребовал доклада главы Минэкономразвития Максима Решетникова, который до этого уже успел выступить на совещании.

Президент заявил, что инфляция в России начала замедляться, а курс рубля укрепляться. В результате он обратился к Решетникову за повторным докладом о ситуации в экономике.

Министр подтвердил, что уровень «просадки» оказался меньше ожидаемого, и, как следствие, инфляция прогнозируется не выше уровня 4%, а цифры экономического восстановления дают положительную динамику.

«Но для возврата на траекторию восстановления потребуется время», — сказал Решетников.

Напомним, что накануне премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что власти страны снова дали один день на решение проблемы с выплатами врачам, подчеркнув, что все замечания Путина необходимо устранить до 19 мая. До этого, 15 мая 2020 года, президент потребовал в течение дня выделить деньги медикам, работающим с заразившимся с коронавирусной инфекцией.

Ранее TopNews писал о том, что Путину доложили о 40 врачах, умерших от коронавируса в Дагестане.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Слова Путина о России, как Слова Путина о России, как "отдельной цивилизации", стали мемом
Путину доложили о 40 врачах, умерших от коронавируса в Дагестане Путину доложили о 40 врачах, умерших от коронавируса в Дагестане
Путин на совещании "Развели канитель бюрократическую": Путин снова устроил разнос чиновникам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела