Калейдоскоп
19 мая 2020, 13:29 | Автор: Ирина Сокол

«Не все же селфи в туалете делать»: мир захлестнула волна удаленных фотосессий (ФОТО)

Фотосессии в Zoom
фото:
Пользователи Сети, сидящие в самоизоляции, стали пользоваться услугами фотографов на удаленке.

Захлестнувшая мир пандемия коронавируса не только вынудила жителей планеты в большинстве стран мира запереться в четырех стенах, но и показала особую значимость современных технологий в сложившихся условиях.

Сейчас с помощью Интернета можно не только общаться с друзьями и через заказывать готовую еду из ресторанов через приложения. Многие образовательные учреждения перешли на преподавание онлайн: не выходя из дома можно послушать семинар практически на любую тему, получить полноценное образование, посмотреть мастер-класс или даже заняться спортом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от nozomi fujii @ballet academy (@nozomi.c.y.b)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @cohensgym

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от What Happens Now? (@whathappensnowltd)

Многие компании перешли во время пандемии на удаленное общение и проводят совещания по Skype и Zoom. С непривычки некоторые сотрудники даже допускали досадные промахи, как, например, сотрудница американской компании, сходившая в туалет в прямом эфире во время рабочего совещания.

На фоне расцвета многих процессов в режиме онлайн, в Сети набирает все большую популярность удаленные фотосессии, во время которых фотограф может находиться на другом континенте, но добивается впечатляющих кадров с помощью программы с возможностью видеоконференции.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от やない まなみ (@yanai_manami)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @nath_aphrodite

К примеру, как написала в своем Facebook российский фотограф Анна Булгакова, для проведения такой фотосессии ей требуется не так уж и много: «iPhone модели 8 и новее,  световой день, хорошая связь по WiFi, штатив для телефона или другие приспособления», а также подготовка и обсуждение локации. По словам специалиста, длительность такой съемки составляет 40-60 минут. При этом на телефоне необходимо установить нужное специалисту видеоприложение для связи.

В результате получаются удивительные, ни на что не похожих кадры, которые явно оставят приятные воспоминания для людей в этот непростой период.

Фотосессия удаленно

Фотограф проводит фотосессию в удаленном режиме

Фото: Facebook Анны Булгаковой

К слову, на удаленку решил перейти и известный Нью-Йоркский фотограф Спенсер Туник, специализирующийся на композициях с участием большого количества обнаженных людей.

В своем Instagram он продолжил развитую им ранее деятельность, и начал публиковать снимки голых моделей, правда, уже с учетом политики социальной сети — без совсем уж откровенных кадров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Spencer Tunick (@spencertunick)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Spencer Tunick (@spencertunick)

Фотосессии в удаленном режиме пользуются большой популярностью у пользователей по всему миру благодаря возможности запечатлеть себя в собственной квартире в непривычном ракурсе.

«Современные проблемы требуют современных решений. Не все же селфи в туалете делать», — поделилась своими соображениями на этот счет одна из участниц такой фотосессии по имени Майя.

Традиционно кризисные явления принято считать непростым периодом, способным полностью изменить нашу жизнь и восприятие действительности. Однако, как показывают многочисленные примеры, необходимость трансформаций способна мобилизовать энергию людей и направить ее на проявление роста. Именно этот процесс сейчас и можно наблюдать, особенно в творческой среде, у представителей которого появилось больше свободного времени для осмысления своей деятельности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Little Big объявили конкурс "Карантиновидение-2020", представив песню "Самоизоляция" (ВИДЕО) Little Big объявили конкурс "Карантиновидение-2020", представив песню "Самоизоляция" (ВИДЕО)
Звезды шоу-бизнеса снялись в клипе Александра Гудкова "Самоизоляция" (ВИДЕО) Звезды шоу-бизнеса снялись в клипе Александра Гудкова "Самоизоляция" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела