Калейдоскоп
Происшествия
18 мая 2020, 17:55 | Автор: Ника Гринько

«Конфетки за 25 рублей»: в Воронеже волонтер «ЕР» продавала ворованные сухпайки (ФОТО)

Продукты для малотимущих на продажу
фото:
Большую часть запасов девушка реализовала.

В Воронеже 22-летняя девушка из волонтерского центра «Единой России» обворовала малоимущие семьи. Для социально незащищенных россиян в период пандемии коронавируса формировали сухпайки, которые и присваивала себе злоумышленница.

О факте кражи в волонтерском центре сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на главного специалиста отдела агитации и пропаганды регионального отделения партии Викторию Ватутину.

«Мы нашли ее с помощью соседей, которым она писала. Попросили публично извиниться везде, где она торговала продуктовыми наборами. И вернуть их. Увы, большую часть она уже продала», — рассказала Ватутина.

Выяснилось, что девушка присвоила семь наборов с едой, а позже их реализовала в чате жителей ЖК «Цветной бульвар». Причем продукты стоили буквально копейки – сахар всего по 30 рублей, конфеты – по 25 рублей, сыр и колбаса – 100 рублей.

Паек

Позже скриншот с объявлением о продаже продуктов появился в городском паблике в соцсети «ВКонтакте». Тогда же девушку вычислили и исключили из волонтерского центра, а семьям развезли продукты.

«Мы не можем написать заявление от своего лица. Волонтерский центр работает на базе реготделения „Единой России“. Поэтому этот вопрос пока на согласовании. Но в любом случае факт кражи был», — отметила Ватутина.

Между тем, о девушке известно, что она учится в сельскохозяйственной академии в Нижнем Новгороде и увидела в новостях, что волонтерам зачтут практику в вузе. Сначала студентка проработала два дня, а потом пропала, а в соцсетях Воронежа появилась информация о продаже продуктов «по очень низким ценам». Волонтеры узнали ее и вступили с ней в переписку.

«В итоге она привезла продукты и в четверг вечером (14 мая) извинилась публично. Она продавала продукты отдельно из этого продуктового набора. Она вернула два набора, пять присвоила себе», — рассказали волонтеры.

Кстати, как передает РИА Новости, на новость отреагировали в Госдуме, назвав ее провокацией. Там отметили, что поступок одного человека не должен бросать тень на всех волонтеров.

«Некоторые СМИ попытались очернить десятки тысяч наших волонтеров и ту работу, которую они на протяжении двух месяцев самоотверженно выполняют. Это не что иное, как подлая провокация в отношении всех, кто по зову сердца, искренне и бескорыстно изо дня в день совершает добрые дела и помогает тем, кому сейчас непросто», — заявил замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Topnews ранее сообщал, что в Москве мошенники в масках под видом волонтеров грабят квартиры доверчивых стариков. Аферисты под видом сотрудников собесов проникали в квартиры и забирали деньги пенсионеров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соцсети: в Москве мошенники в масках под видом волонтеров грабят квартиры доверчивых стариков Соцсети: в Москве мошенники в масках под видом волонтеров грабят квартиры доверчивых стариков
В Иркутске разгорелся скандал вокруг надписи "ЕР" на мешках с помощью от волонтеров В Иркутске разгорелся скандал вокруг надписи "ЕР" на мешках с помощью от волонтеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела