Происшествия
30 марта 2020, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Соцсети: в Москве мошенники в масках под видом волонтеров грабят квартиры доверчивых стариков (ФОТО)

Соцсети: в Москве мошенники в масках под видом волонтеров грабят квартиры доверчивых стариков
фото:
Один из пользователей Facebook пожаловался на обман пожилых москвичей.

Пользователь Facebook Вадим Шабалин пожаловался подписчикам своего блога на активизацию мошенников, которые под видом волонтеров грабят пожилых москвичей.

«ПРЕДУПРЕДИТЕ ПОЖИЛЫХ — ДВЕРЬ НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАТЬ. Похоже, для аферистов — обходчиков квартир наступили золотые денечки((( Сегодня столкнулся лично, точнее, попросила помочь наша клиентка. «Волонтеры» ограбили ее маму 80+», — пишет мужчина.

Описывая сценарий «работы» мошенников, Шабалин со ссылкой на слова бабушки рассказывает, что к пенсионерке пришли «две работницы  собеса» в масках и перчатках, благодаря которым их лица невозможно распознать по камерам наблюдения и «откатать пальчики» также не получится.

«Принесли бесплатно продукты. Не пожалели, ***, 200руб. на бомж-пакет. А вот на гречке и пипифаксе сэкономили, падлы», — пишет автор блога.

Одна из «работниц» попросила бабушку заполнить анкету под диктовку, делая это специально медленно. В это время напарница, судя по всему, искала в квартире деньги.

«Пропали гробовые (не очень много) и паспорт», — рассказал автор поста.

Он подчеркнул, что пропажа вскрылась на следующий день. При этом, по его словам, дочь потерпевшей решила написать заявление.

«Пошли. Приняли, присвоили КУСП. А дежурный опер предложил выйти на минуточку в коридор и сказал прямым текстом: — Не надейтесь, работать некому. Все мобилизованы вместе с росгвардейцами отлавливать бабушек на улицах», — рассказал Шабалин.

Также он показал фотографии «продуктового набора», который принесли пенсионерке злоумышленницы.

Интернет-пользователи оставили десятки возмущенных комментариев.

«Ничего святого. Их бездушных и людьми — то назвать нельзя,которых сожрали жадность и безразличие.Как страшно,что такие твари есть в нашем обществе !» — пишет Диана Котикова.

«Мрази последние. На продуктах из посылки отпечатков пальцев не может быть?» — спрашивает Владимир Володин.

«Откуда они знали где деньги лежат? Похоже на наводку», — предполагает Микелино Да Моска.

«Пишу как волонтер из города Якутска: Пенсионеры заказывют продукты нам. Покупаем, звоним, что заявку принесли. В квартиру не входим, никаких бумаг не заполняется и подписи не требуется…» — поделился Альберт Платонов.

«Кому война, а кому мать родна. Мрази, ничего святого в людях, на беспомощности наживаются», — возмущается Валентина Кончакова.

Ранее TopNews писал о том, что в Москве начал действовать полный карантин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты теста на коронавирус у Игоря Николаева Стали известны результаты теста на коронавирус у Игоря Николаева
У главного тренера "Локомотива" нашли коронавирус У главного тренера "Локомотива" нашли коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела