Происшествия
15 мая 2020, 13:32 | Автор: Нина Бледнова

Пассажир избил контролера в метро Петербурга за просьбу надеть маску (ВИДЕО)

драка в метро из-за маски
фото:
Просьба контролера метро в Санкт-Петербурге надеть маску вызвала агрессивную реакцию у пассажира.

В Санкт-Петербурге, так же, как и в других городах России, с 12 мая введено обязательное ношение масок и медицинских перчаток в общественных местах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Однако не все жители города соблюдают требование. Один из пассажиров метро в ответ на законное требование надеть маску избил контролера, который отвечает за порядок в подземке.  Инцидент случился 14 мая около 08.40 в вестибюле станции метрополитена «Нарвская».

Требование контролера, который  на входе в метро попросил пассажира надеть защитную маску, тот воспринял неадекватно и ударил сотрудника подземки в лицо кулаком. После этого житель города скрылся.

Контролеру потребовалась медицинская помощь, и в тот же день он обратился к медикам. Нападавшего задержали на площади Стачек: им оказался неработающий 34-летний мужчина, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главк МВД по городу и Ленинградской области, в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело.

«Отделом дознания УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», — отметил  представитель ведомства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ВОЗ объяснили, когда маска становится опасной для человека В ВОЗ объяснили, когда маска становится опасной для человека
Ученые рассказали, сколько коронавирус живет на масках, деньгах и одежде Ученые рассказали, сколько коронавирус живет на масках, деньгах и одежде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела