Калейдоскоп
13 мая 2020, 17:02 | Автор: Ника Гринько

«Виновных не ищите!»: пророчество старца Иоанна озвучили в эфире ТВ (ВИДЕО)

пророчество старца о COVID-19
фото:
Предсказатель записал свое видение.

Стал известен смысл предсказаний старца Иоанна (Крестьянкина), который мог предсказать нынешнюю пандемию COVID-19. Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), который был знаком с Иоанном уверен, что тот знал о распространении коронавируса.

Такой версией митрополит Тихон поделился в эфире телеканала «Спас». Журналисты рассказали о пророчестве архимандрита Иоанна, который жил в Псково-Печерском Свято-Успенском монастыре с 1967 по 2006 годы. Долгие годы его записки с предсказаниями хранились в келье, их видели все туристы на экскурсиях.

В одной из записок сказано о «внезапной кончине людей». Митрополит Тихон предположил, что так Иоанн передал свои видения, которые не раз его посещали. Возможно, они были очень страшны, поэтому он предпочел их просто записать.

«Стой и смотри, что Я допустил для вашего вразумления без внезапной кончины людей. Виновных не ищите, виновных не ищите! Молитесь! Будьте в жизни всегда и во всём осторожны», — говорится в одной из записок отца Иоанна.

Священнослужитель отметил, что не может быть уверенным в том, что монах говорил о пандемии коронавируса, но «очень похоже».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Предсказания о коронавирусе "Болезнь захватит весь мир": СМИ нашли мрачные пророчества Нострадамуса, Распутина и Ванги
"Пророческое" видео 1983 года от Харламова о COVID-19 насмешило Сеть (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела