Здоровье
Происшествия
13 мая 2020, 15:02 | Автор: Олег Клейст

СМИ: каждый шестой зараженный COVID-19 в Петербурге — врач

СМИ: каждый шестой зараженный COVID-19 в Петербурге — врач
фото:
В Северной столице коронавирусом заразились 1 465 медиков.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов опубликовал шокирующую статистику.  Он сообщил, что с начала эпидемии в Санкт-Петербурге заразилось коронавирусом 1 465 медиков. СМИ, со ссылкой на данные оперативного штаба сообщает, что на утро 13 мая в Северной столице зарегистрировано 8 485 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. Если взять цифры общей статистики, то получается, что каждый шестой зараженный COVID-19 в Петербурге — медик.

Как отмечают СМИ, Санкт-Петербург стабильно находится в тройке лидеров после Москвы и Подмосковья среди регионов по количеству заражённых коронавирусом за сутки. В их числе — почти полторы тысячи медицинских работников.

«За весь период борьбы с эпидемией 1 465 медицинских работников заболели при исполнении трудовых обязанностей», — сообщил Александр Беглов во ходе отчета в Законодательном собрании.

Если учесть эти цифры, то получается, что каждый шестой зараженный COVID-19 в Петербурге — медик. Так, 11 мая питерские СМИ писали о том, что ото кавида скончалась медсестра из Покровской больницы.

Как писал ранее Topnews  медсестра из НИИ Джанилидзе в отчаянии написала письмо  президенту РФ Владимиру Путину. Она призналась, что медсестры пытались застраховаться от коронавируса за 5 000 рублей и что ее отделение не закрывают на карантин.

СМИ уточнило, что в НИИ с начала апреля инфекцией заразились 111 сотрудников. По словам младшей медсестры реанимационного отделения Антонины Седовой, она просит разобраться «в том, чтоб хоть как-то нас защитили».

Напомним, что к 13 мая количество подтвержденных случаев COVID-19 в мире достигло отметки 4 342 685 заболевших. Умерли от болезни 292 893 человека, выздоровели — 1 602 539. В Санкт-Петебурге полное излечение от вируса зафиксировано у 1 848 человек. Уровень летальности на сегодня составляет 0.74%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кто переносит коронавирус легче всего Вирусолог рассказал, кто переносит коронавирус легче всего
Перенос ЕГЭ в 2020 году ЕГЭ в 2020 году перенесли из-за коронавируса, ОГЭ - отменили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела