Политика
Происшествия
13 мая 2020, 13:02 | Автор: Нина Бледнова

Володин рассказал о тяжелой форме коронавируса у двух депутатов

Володин рассказал о тяжелой форме коронавируса у двух депутатов
фото:
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в Госдуме COVID-19 заболели пять депутатов.

С начала пандемии коронавируса пять депутатов Госдумы заболели COVID-19. Об этом рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По словам депутата, трое народных избранников находились в больнице, к настоящему времени один выписан. На пленарном заседании он отметил, что состояние тех, кто находится в лечебных учреждениях, тяжелое.

Он добавил, что ещё двое проходят лечение дома.

«Тяжелые заболевания, и очень тяжело его переносят наши депутаты», — сказал Володин.

Спикер Госдумы напомнил о  соблюдение всех мер предосторожности, чтобы не заболеть и не заразить рядом находящихся. Он призвал соблюдать дистанционный режим в зале заседаний, а также во время участия в телепередачах.

«Если такой возможности нет — необходимы маска, перчатки и конечно, коллеги, необходимо, чтобы мы с вами эффективно выстроили работу», — добавил он, имея в виду пленарные заседания.

Ранее стало известно, что коронавирусом заболели трое депутатов: депутаты от КПРФ Леонид Калашников и Дмитрий Новиков, а также депутат «Единой России» Светлана Максимова. Они были госпитализированы, однако Калашников позднее выписался из больницы при условии соблюдения режима самоизоляции в течение двух недель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Штраф и дисквалификация: Госдума решила наказывать чиновников за хамство Штраф и дисквалификация: Госдума решила наказывать чиновников за хамство
"Праздновать или выкарабкаться": Госдума обсудила перенос майских выходных
Госдума срочно одобрила законы, карающие за нарушение карантина до 7 лет, за фейки - до 10 млн штрафа Госдума срочно одобрила законы, карающие за нарушение карантина до 7 лет, за фейки - до 10 млн штрафа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела