Политика
Спорт
13 мая 2020, 08:48 | Автор: Олег Клейст

Голкипер «Крыльев Советов» заплатит 1,4 млн рублей за критику Путина

Вратарь
фото:
Слова Евгения Фролова о президенте вызвали скандал в клубе.

Вратарь футбольного клуба «Крылья Советов» Евгений Фролов по решению руководства самарской команды выплатит штраф в 1,4 млн рублей за критику президента РФ Владимира Путина.

Сообщение о решении руководства клуба появилось в Instagram бывшего футболиста «Крыльев» и видеоблогера Евгения Савина. По его словам, не раз переживавшая кризис команда приняла странное решение. Он напомнил, что «Крылья Советов» занимают 15-ю строчку в турнирной таблице в чемпионате РПЛ и могут вылететь в ФНЛ.

«Команда принадлежит области и за последние 15 лет была несколько раз на грани банкротства, несколько раз вылетала в ФНЛ, а счетная палата говорит о беспорядке в трате бюджетного кэша. Вы Фролова наказали на 1,4 млн рублей за правду (позорище, которое вам навязали из Кремля) после того, как получили подзатыльник аппарата. А кого и насколько накажете, когда клуб с такой армией болельщиков, городом, традициями и стадионом отправится в ФНЛ?», — написал Савин, добавив, что у него пропало желание ходить на футбол в Самаре.

Напомним, что ранее Фролов раскритиковал действия главы государства во время пандемии коронавируса и заявил, что речи президента РФ Владимира Путина по ТВ — это пустословие. При этом обещания о льготах для населения не выполняются, реальных дел никаких нет.

«Он либо не лидер, либо его не уважают», — заключил Фролов.

В ответ руководство «Крыльев Советов» заявило, что это его личная точка зрения, которая расходится с позицией клуба. Там заявили, что оштрафуют спортсмена. Однако позже слова о денежном наказании из сообщения исчезли.

В свою очередь спортивный комментатор и блогер Василий Уткин заявил, что высказываться на общественно значимые темы, иметь личное мнение о лидере государства и положении в стране — право, гарантированное Конституцией РФ любому гражданину.

«Если клубный контракт или любое вообще трудовое соглашение накладывает ограничение на гражданские права, такие пункты в них не имеют силы. Причем неважно, подписал его работник или нет. Гражданскими правами в равной мере наделены мужчины, женщины, дети, вратари вне зависимости от их образования, умственного развития и душевного здоровья», — написал Уткин в своем Telegram-канале.

Как ранее писал Topnews, вратаря «Крыльев Советов» Фролова накажут за публичную критику Путина.

Вратарь самарских «Крыльев Советов» Евгений Фролов в интервью YouTube-каналу «Футбольный Биги» поделился мнением о текущей обстановке в России и режиме самоизоляции из-за эпидемии коронавируса, где открыта раскритиковал президента России Владимира Путина за его действия во время пандемии. Фролов назвал его пустословом.

Евгений также поддержал высказывания теннисиста Марата Сафина о том, что население планеты во время пандемии коронавируса готовят к чипизации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев продолжил скандальную перебранку с Уткиным Соловьев продолжил скандальную перебранку с Уткиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела