Здоровье
Происшествия
12 мая 2020, 10:29 | Автор: Ирина Сокол

Брат Малышевой, главврач Боткинской больницы заразился коронавирусом

Брат Малышевой заболел коронавирусом
фото:
Алексей Шабунин заявил, что заразился коронавирусом.

По словам главного врача столичной Боткинской больницы и брата телеведущей Елены Малышевой Алексея Шабунина, он заболел кароновирусом и самоизолировался в собственном рабочем кабинете.

Представители департамента здравоохранения Москвы заявили, что Шабунин сдал тест на коронавирус уже при первых симптомах заболевания, и результат оказался положительным, поэтому главный врач принял решение о самоизоляции.

Как уточнил Шабунин, он продолжает работать и соблюдает все противоэпидемиологические меры, общаясь с коллегами через видеоконференции

Со ссылкой на самого главврача ТАСС сообщает, что Боткинская больница полностью выполняет обязательства по оказанию экстренной медицинской помощи, а также помощи зараженным коронавирусом, онкобольным и людям с заболеваниями крови.

Напомним, что в конце марта 2020 года стало известно о заражении коронавирусом главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, который 24 марта проводил экскурсию по медицинскому учреждению президенту России Владимиру Путину. О выздоровлении Проценко стало известно в середине апреля..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Малышева заявила о готовности Москвы к отмене карантина Малышева заявила о готовности Москвы к отмене карантина
«Пусть растет»: Малышева высказалась о количестве зараженных COVID-19 «Пусть растет»: Малышева высказалась о количестве зараженных COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела