Происшествия
12 мая 2020, 09:11 | Автор: Нина Бледнова

В больнице в Санкт-Петербурге на пожаре погибли 5 пациентов на ИВЛ с коронавирусом (ВИДЕО)

Пожар в больнице в Санкт-Петербурге
фото:
Пожар в больнице Святого Георгия унес жизни людей, подключенных к ИВЛ.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга утром 12 мая возникло возгорание в больнице Святого Георгия.

В клинике проходят лечение больные с коронавирусом, часть пациентов подключена к ИВЛ.  В пресс-службе МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что сигнал о происшествии поступил в 6:23. Пожарные прибыли на место уже спустя 6 минут после вызова: оказалось, что шестом этаже лечебного учреждения загорелась обстановка на площади в 10 квадратных метров.

В 6:55 возгорание было потушено, в ликвидации пламени участвовали 75 человек личного состава МЧС и 15 единиц спецтехники. Из здания были эвакуированы 150 человек.

В результате происшествия погибли пять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник  в экстренных службах. Отмечается, что все они являлись пациентами и были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Очевидцы сняли видео задымления в больнице со стороны улицы.


Специалисты назвали предварительную причину пожара в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Они предполагают, что возгорание в реанимации произошло вследствие неисправности электрооборудования, передает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник.

«Предварительная причина — неисправность электрооборудования. Короткое замыкание», — сказал собеседник агентства.

Четверо из погибших отравились угарным газом, у одного из них отключился аппарат ИВЛ, отмечает Mash на Мойке. Все погибшие лечились от коронавируса.

По факту случившегося проводится проверка.

Известно, что с середины марта в больнице Святого Георгия одной из первых в Санкт-Петербурге начали оказывать экстренную медицинскую помощь только больным с острыми респираторными вирусными инфекциями и пневмониями, возникшими в том числе в результате коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в больнице 50 в Москве В Москве при пожаре в "коронавирусной" больнице скончалась пациентка с COVID-19
При страшном пожаре в Ленобласти погибли 6 детей и двое взрослых При страшном пожаре в Ленобласти погибли 6 детей и двое взрослых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела