Здоровье
Происшествия
10 мая 2020, 14:25 | Автор: Инна Семина

Пожаловавшуюся на «скотские условия» в госпитале в «Ленэкспо» пациентку выписали

Пациентка Ленэкспо
фото:
Жительница Санкт-Петербурга поделилась подробностями пребывания в госпитале.

Жительницу Санки-Петербурга Оксану Кутафину-Шишлову, которая пожаловалась на «скотские условия» содержания пациентов в госпитале в Ленэкспо на Васильевском острове, отпустили домой.

Напомним, в лечебное заведение она попала с диагнозом двустронняя пневмония, но лежать ей пришлось несмотря на отрицательных тест на COVID-19 вместе с больными с подтвержденным диагнозом. По ее словам, в павильоне не было лекарств, а условия содержания оставляли желать лучшего. В частности, в госпитале плохо пахло, а ночью становилось настолько холодно, что приходилось надевать шапку.

О своей выписки, а также подробностями нахождения там она вновь поделилась на своей странице в «ВКонтакте».

«С сегодняшнего дня пошел отчет моей самоизоляции. После „здоровых“ стен. Надеюсь, что там наведут порядок и сделают больным людям нормальные условия! А здоровых отпустят с „чистой совестью“», — написала она.

При этом перед выпиской  нее взяли кровь на повторный тест на коронавирус, однако результаты анализы она так и не знает. При этом по правилам Министерства здравоохрания выписка возможна только после получения двух отрицательных тестов на COVID-19, пишет Znak.com.

Попутно выяснилось, что сообщение Оксаны заблокировали на странице губернатора Александра Беглова «ВКонтакте», куда она написала жалобу на условия в госпитале. На запрос журналистов издания «Подъем» советница чиновника Елена Никитина заявила, что посты Шишловой содержали нецензурную лексику. Сама же Оксана говорила, что писала жалобы в рамках цензуры.

«Лучшая защита — это нападение. Так наша власть и действует, к сожалению», — добавила Кутафина-Шишлова.

По ее словам, после ее выписки условия содержания пациентов не изменились и она продолжают жаловаться на это. В частности, на отсутствие средств гигиены пожаловалась Елена Хохрина.

«Проблема наша только в том, что запрещены передачки! Руководство в передачках отказывает. Просто тупо говорит „нет“, ничем не аргументируя, ни приказа, ни других оснований нет. У соседки закончились личные средства гигиены, ей выдали простыню», — рассказала изданию пациентка.

Женщина также добавила, что у нее уже два теста на COVID-19 показали отрицательный тест, однако о выписке и речи пока не идет. Помимо нее на отсутствие средств гигиены жаловалась и Янина Семенова, у которой в этом госпитале лечит ее отец.

Ранее стало известно, что госпиталь в «Ленэкспо» планируют расширить. Для этих целей переоборудуют еще один павильон выставочного комплекса. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Предполагается, что в павильоне оборудуют 474 дополнительных места для лечения больных с COVID-19. Сейчас в «Ленэкспо» уже работает временный госпиталь на тысячу коек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пациентка Ленэкспо Пожаловавшуюся на "скотские условия" в госпитале в «Ленэкспо» пациентку выписали
Протоиерея Дмитрия Смирнова госпитализировали с подозрением на COVID-19 Протоиерея Дмитрия Смирнова госпитализировали с подозрением на COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела