Происшествия
30 апреля 2020, 11:09 | Автор: Олег Клейст

В Нью-Йорке нашли грузовики с десятками тел (ВИДЕО)

В Нью-Йорке нашли грузовики с десятками тел
фото:
О шокирующей находке сообщили жители, пожаловавшиеся на жуткий запах.

Накануне американские СМИ сообщили о том, что в нью-йоркском Бруклине в грузовиках недалеко от похоронного бюро найдены десятки разлагающихся тел. Как сообщает  газета New York Times , полиция получила вызов примерно в 11.00 (18.00 мск). Жильцы соседних домов жаловались на неприятный запах из машин.

На месте полицейские нашли четыре грузовика с 60 разлагающимися телами внутри. При этом издание не уточняет, сколько человек умерло от коронавируса, а сколько скончались по другим причинам. Источник СМИ заявил, что тела разместило в грузовиках похоронное бюро, в котором перестали работать морозильные камеры. Телеканал CNN уточняет, что в бюро не хватало места для хранения тел перед кремацией.

По словам его источников в полиции, которая занялась расследованием инцидента, в одном из грузовиков отсутствовала система охлаждения. А в управлении здравоохранения Нью-Йорка телеканалу заявили, что владельцы похоронных бюро обязаны соблюдать существующие санитарные меры.

Журналисты сообщили, что власти города выделили специальный грузовик с системой охлаждения, в которые будут перемещены тела.

Напомним, что сейчас Нью-Йорк стал эпицентром эпидемии коронавируса в США, масштабы ежедневных потерь ужасают представителей власти. По словам совладельца одного из местных похоронных бюро Дмитрия Лисовецкого, которого цитирует РИА «Новости», эпидемия коронавируса стала испытанием на прочность не только для системы здравоохранения, но и для ритуальных служб Нью-Йорка. Он заявил, что из-за огромного количества смертей гробы стали дефицитным товаром, а кремации можно ждать месяц.

Ранее Topnews сообщал в Нью-Йорке на острове Харт появились массовые захоронения жертв пандемии коронавируса.

В Сети появились фото, сделанные с квадрокоптера. На этих снимках люди в защитной одежде опускают свежесколоченные гробы в братскую могилу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Гибнут свыше 88%": стало известно о высокой смертности больных на ИВЛ 
«Приятный жест Путина»: Трамп оценил медпомощь из России, купленную США «Приятный жест Путина»: Трамп оценил медпомощь из России, купленную США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела