Здоровье
Происшествия
24 апреля 2020, 13:15 | Автор: Олег Клейст

«Гибнут свыше 88%»: стало известно о высокой смертности больных на ИВЛ 

«Гибнут свыше 88%»: стало известно о высокой смертности больных на ИВЛ 
фото:
Врачи сообщили о рисках подключения к аппарату.

Американские ученые сообщили, что большая часть пациентов с положительным тестом на коронавирус, которые находились на искусственной вентиляции легких, погибли. Данные своего исследования они передали СМИ.

Они  строят свои выводы на данных о пациентах в Нью-Йорке.  Аналитики изучили Ученые изучили истории болезни 5,7 тысячи зараженных коронавирусом. Средний возраст — 63 года, в основном это мужчины.

«12,2%  изученных были подключены к ИВЛ, и большая часть из них — 88,1%— погибли. Ученые также рассмотрели, какие возрастные группы среди тех, кто подключен вентиляции, подвержен большему риску. Из тех, кто старше 65 лет, смертность составила 97 %. Однако и среди тех, кто находится в возрасте от 18 до 65 лет, летальность высока — 76,4%», — говорится в опубликованном исследовании.

Эксперты отметили, что число погибших в числе тех, кто не подключен к ИВЛ, гораздо ниже: 19,8% (+65 лет) и 26,6 % (18 — 65 лет).  Кроме того, они выяснили, что чаще всего встречается у зараженных коронавирусом — гипертония. На втором месте ожирение (41,7 %), а на третьем — диабет (33,8%).

Напомним, что 19 апреля СМИ сообщили, что ИВЛ могут быть бесполезны для лечения пневмонии при тяжелом течении инфекции. Проблемы заключается в том, что уровень гемоглобина у таких пациентов сильно снижен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Жестокость поражает": поведение коронавируса в организме шокировало врачей
"Госпиталь полон": врач рассказал о возможности заражения COVID-19 в больницах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела