Здоровье
Происшествия
12 апреля 2020, 06:32 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке жертв COVID-19 хоронят в братских могилах: режим крупного бедствия объявлен во всех штатах США

В Нью-Йорке жертв COVID-19 хоронят в братских могилах: режим крупного бедствия объявлен во всех штатах США
фото:
Массовые захоронения появились на острове Харт.

В Нью-Йорке на острове Харт появились массовые захоронения жертв пандемии коронавируса, сообщает ВВС.

В Сети появились фото, сделанные с квадрокоптера. На этих снимках люди в защитной одежде опускают свежесколоченные гробы в братскую могилу.

Стоит отметить, что остров Харт уже на протяжении более 150 является местом погребения горожан, у кого нет родственников или чьи семьи не могут оплатить похороны.

Тем временем президент Дональд Трамп впервые в истории объявил режим "масштабного бедствия" во всех 50 штатах. Штат Вайоминг стал последним, где этот режим начал действовать.

Губернатор Вайоминга Марк Гордон официально обратился к Трампу с просьбой о введении режима в штате в четверг. На тот момент там зафиксировали более 200 случаев заражения коронавирусом.

«Несмотря на то, что Вайоминг не дошел до таких ужасных ситуаций, как в некоторых штатах, эта мера поможет нам подготовиться и мобилизовать ресурсы, когда они нам потребуются», — заявил Гордон.

Примечательно, что власти США были готовы к росту числа заболевших и смертей от коронавируса. Еще в начале недели эксперты и сам Трамп говорили: «будет неделя пиковой госпитализации, пиковых поступлений в отделения интенсивной терапии и, к сожалению, пиковой смертности».

По числу заразившихся COVID-19, штат Нью-Йорк опережает любую страну мира, кроме США. За истекшие сутки в этом штате зафиксировано еще 10 тысяч инфицированных, а общее число заболевших составляет почти 160 тысяч. Показатель смертности в штате Нью-Йорк третий день подряд являются рекордными по всему миру.

Так, 6 апреля там скончался 731 человек, 7 апреля – 779 человек, а 8 апреля – 799. Всего в штате Нью-Йорк с начала вспышки коронавируса зарегистрировано 7067 смертей.

На сегодняшний день в США зарегистрировано 526 396 тысяч случаев заражения коронавирусом и 20 463 тысяч летальных исходов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Звезду НХЛ Малкина ужаснули масштабы эпидемии коронавируса в Нью-Йорке Звезду НХЛ Малкина ужаснули масштабы эпидемии коронавируса в Нью-Йорке
"Настоящий ад": США лидируют в мире по числу зараженных коронавирусом (ВИДЕО) "Настоящий ад": США лидируют в мире по числу зараженных коронавирусом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела