Происшествия
26 апреля 2020, 12:13 | Автор: Инна Семина

Жители столичного Бутово устроили уличный бунт против коронавируса (ВИДЕО)

Жители столичного Бутово устроили уличный бунт против коронавируса
фото:
В Подмосковье устроили бунт против самоизоляции, закатив массовую вечеринку.

Жители московского района Бутово устроили «антикоронавирусную вечеринку» во дворах спального жилмассива. Очевидцы сняли все происходящее на видео, опубликовав в соцсети «Вконтакте».

На кадрах видны десятки людей, высыпавших на улицу, они танцуют, поют и выкрикивают лозунги «Стоп, коронавирус!». Слышна громкая музыка. Многие размахивают смартфонами со включенными экранами. Их машин играла громкая музыка — люди пели хором, выпивали, чокаясь бокалами, привязанными к длинным палкам.

Жильцы, которые решили воздержаться от посещения шумных компаний, вызвали полицию. На место приехали несколько нарядов полиции, полных решимости наказать виновных. Однако собравшиеся убедили стражей порядка не выписывать им штрафы. Более того известно, что эта вечеринка проходит не впервые.

«Эти полицейские подъехали разгонять и вообще, по сути, штрафы выписывать. Но народ сразу же окружил машину и начал просить, чтобы никого не трогали. Ну и они начали сдавать назад и уехали. Люди также провожали их со словами благодарности, — рассказала Лайфу одна из участниц подмосковного open air.

Пользователи соцсетей назвали уличную вечеринку «бунтом» против вируса и что люди устали от изоляции. Однако по мнению многих, «из-за таких балбесов самоизоляцию будут продлевать» и надо «жестко всех штрафовать».

«На протяжении нескольких дней… DJ Олег устраивает дискотеки. Танцпол постоянно переполнен, от желающих нет отбоя», — пишут в соцсетях.

«Посадить всех на 15 суток, идиоты!» — резюмируют сторонники жестких карантинных мер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Накормите моих детей": по России прокатились онлайн-митинги против самоизоляции
Собянин прокомментировал слухи о вводе войск в Москву Собянин прокомментировал слухи о вводе войск в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела