Политика
Происшествия
17 апреля 2020, 21:21 | Автор: Инна Семина

«На то вы и работаете»: Путин приструнил губернаторов из-за коронавируса

«На то вы и работаете»: Путин приструнил губернаторов из-за коронавируса
фото:
Президент жестко отреагировал на жалобы губернатора Владимира Сипягина.

Владимир Путин прокомментировал отчет губернатора Владимирской области Владимира Сипягина о мерах по борьбе с коронавирусом в регионе, призвав усилить работу.

По его мнению, все губернаторы должны справляться с объективными трудностями, для этого они и работают.

Ранее Сипягин рассказал о нехватке в области инфекционистов, пульмонологов и реабилитологов. Также, по его словам, во владимирских больницах не достает средств индивидуальной защиты для медиков. Также по данным губернатора, препарат гидроксихлорин, которым власти разрешили лечить коронавирус, Владимирская область получает лишь на 50 человек.

«Объективные трудности, конечно, существуют, но вы затем там и сидите, и работаете, чтобы преодолевать все трудности объективного и субъективного характера. <…> Активнее просто нужно действовать, активнее. И быстрее. Несмотря ни на какие трудности, ни на какие сложности. Каждый руководитель региона должен на своем месте понимать: к обозначенному сроку нужный объем и должного качества работа должна быть исполнена», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Президент отметил, что главе региона просто нужно активизироваться. Кроме того, он добавил, что субъекты РФ часто не осваивают выделенные деньги.

Ранее Владимир Путин провел совещание о строительстве и перепрофилировании медучреждений для приема пациентов, у которых диагностирован коронавирус. Глава государства призвал активизировать работу по борьбе с распространением инфекции в регионах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«А где портрет Путина?»: фото кабинета Медведева озадачило россиян «А где портрет Путина?»: фото кабинета Медведева озадачило россиян
«А потом стрелять начнут»: Путин высказался о вынесенных приговорах по "московскому делу" (ВИДЕО) «А потом стрелять начнут»: Путин высказался о вынесенных приговорах по "московскому делу" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела