Происшествия
17 апреля 2020, 12:49 | Автор: Ирина Сокол

Петр Верзилов из Pussy Riot задержан в форме полицейского (ВИДЕО)

Петр Верзилов из Pussy Riot задержан в форме полицейского
фото:
Активист был задержан недалеко от дома в Москве.

В российской столице задержан известный активист и один из участников скандальной группы Pussy Riot Петр Верзилов.

Как сообщает глава пресс-службы полиции Москвы Владимир Васенин, во время патрулирования правоохранители заметили в Хохловском переулке 32-летнего москвича в форме полицейского. Мужчина находился на расстоянии более 500 метров от места фактического проживания вопреки требованиям режима самоизоляции.

В Сети опубликовали видео, сделанное камерой видеонаблюдения. В кадре видно, как переодетый в полицейского мужчина и еще три человека рядом с ним что-то прячут в газоне под деревом, а лже-полицейский еще и танцует.

В отношении Верзилова составлены административные протоколы по статьям «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия» и «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы». Другие подробности не приводятся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Жалею, что сейчас не 37-й год": допрос выбежавших на поле ЧМ активистов Pussy Riot попал на видео "Жалею, что сейчас не 37-й год": допрос выбежавших на поле ЧМ активистов Pussy Riot попал на видео
Верзилов: спецназ избил Марию Алёхину в СИЗО Верзилов: спецназ избил Марию Алёхину в СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела