Происшествия
15 апреля 2020, 17:54 | Автор: Олег Клейст

ФСБ опубликовано видео задержания украинских шпионов в Крыму (ВИДЕО)

ФСБ опубликовано видео задержания украинских шпионов в Крыму
фото:
Спецслужбы поймали разведчиков во время вербовки.

ФСБ распространила кадры задержания в Крыму подозреваемых в шпионаже в пользу украинской военной разведки. Из ролика понятно,  что российскую военнослужащую и гражданина Украины задержали дома.

У них провели обыск, в ходе которого силовики нашли банковские карты и контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины. По данным следствия, они вербовали россиян, а также пытались организовать теракты и похитить сведения, содержащие гостайну.

Как уточнили сотрудники спецслужбы, арестованные работали в составе группы полковника Олега Ахмедова,  начальника херсонского подразделения военной разведки Украины. В «группу Ахмедова» входила российская военнослужащая, которую подозревают в выдаче Киеву гостайны, а также украинец, подозреваемый в шпионаже.

Напомним, что в течение 2020 года ФСБ удалось предотвратить несколько атак на территории России. Так, в начале года в Крыму задержали местного жителя, по заданию украинских спецслужб создававшего схроны со взрывчаткой.

А в феврале была пресечена подготовка терактов в двух образовательных учреждениях в Керчи. Уже в марте В Башкирии сотрудники ФСБ нейтрализовали террориста, троих боевиков в Кабардино-Балкарии и задержали террориста, готовившего атаку в Краснодаре. Наконец, в начале апреля ФСБ предотвратила теракты на Ставрополье, в Югре и Мурманске.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Анатомия протеста-2" вызвала ожидаемый скандал: ФСБ И СКР изучат видео, из-за которого Удальцова требуют "упечь в тюрьму" "Анатомия протеста-2" вызвала ожидаемый скандал: ФСБ И СКР изучат видео, из-за которого Удальцова требуют "упечь в тюрьму"
Кадыров извинился перед «Новой газетой» Кадыров извинился перед «Новой газетой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела