Здоровье
Происшествия
07 апреля 2020, 04:00 | Автор: Иван Рутов

Китаю грозит вторая волна эпидемии из-за России

Китаю грозит вторая волна эпидемии из-за России
фото:
COVID-19 подтвержден у 20 граждан КНР.

У 20 граждан КНР вернувшихся в последние дни на родину из Москвы,за последние сутки, медики выявили заражение вирусом SARS-CoV-2,  сообщло РИА "Новости" со ссылкой на генконсульство РФ в Харбине.

"За прошедшие сутки в консульском округе официально подтвержден диагноз заражения COVID-19 у 20 человек. Все они граждане КНР, прибыли из Москвы транзитом через Владивосток, переходили границу через пункт пропуска Пограничный-Суйфэньхэ с 30 марта по 3 апреля", — заявили российские дипломаты.

На 7 апреля день в провинции Хэйлунцзян зафиксировано 60 новых зараженных коронавирусом пациентов, у которых болезнь протекает бессимптомно.

Помимо этого, по данным СМИ,  в Приморье выявлены 8 случаев заражения, один пациент умер. Всего, по официальным данным, в России от COVID-19, по состоянию на утро 6 апреля, умерли 47 человек, заразились 6343 (954 — за последние сутки).

Ранее сообщалось, что КНР закрывает на карантин новые регионы. Так, 1 апреля из-за нескольких случаев заражения власти полностью изолировали уезд Цзя в провинции Хэнань, в котором проживают 600 000 человек, случаев заражения — меньше 10. А в Шанхае после 18 дней работы снова закрылись кинотеатры.

Гонконг и Синагпур также опасаются новой волны коронавируса. После обнаружения новых заболевших там запретили въезд иностранцев и ввели карантин для приезжающих местных жителей. k

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Положение пограничное": Надежда Бабкина находится в коме - у нее все признаки COVID-19 "Положение пограничное": Надежда Бабкина находится в коме - у нее все признаки COVID-19
Заболевшего COVID-19 Бориса Джонсона спасают врачи в отделении интенсивной терапии Заболевшего COVID-19 Бориса Джонсона спасают врачи в отделении интенсивной терапии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела