Происшествия
03 апреля 2020, 12:52 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь (ВИДЕО)

СМИ: в США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь (ВИДЕО)
фото:
Los Angeles Times раскрыло странные мотивы преступника.

Поверивший в теорию заговора американский машинист может на 20 лет отправиться за решетку за попытку на локомотиве прорваться к плавучему госпиталю ВМС США Mercy, который был направлен в Лос-Анджелес для помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом, сообщает Los Angeles Times.

 44-летний Эдуардо Морено предпринял свою попытку "привнести ясность в ситуацию" 31 марта. На допросе он признался, что намеренно разогнал маневровый состав, протаранил заградительные барьеры и снес ограждение порта Сан-Педро.

В итоге, локомотив сошел с рельсов и остановился примерно в 230 метрах от корабля. В результате происшествия никто не пострадал.

Самого Морено задержали на месте, а 1 апреля по решению суда он был взят под стражу. Подозреваемого заявил, что действовал спонтанно, без подготовки, а своей целью ставил привлечь внимание общественности и СМИ к истинному предназначению судна. Морено решил, что Mercy может использоваться для свержения власти.

"Люди не знают, что здесь происходит. Теперь будут знать, — заявил он, а спустя несколько минут продолжил мысль. — Это было чертовски захватывающе. У меня был один шанс, и я им воспользовался".

СМИ уточняет, чтон а борту плавучего госпиталя находятся 800 военных и гражданских медиков, которые принимают пациентов без признаков коронавирусной инфекции. ФБР проводит расследование возможных связей злоумышленника с экстремистскими группами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Московские власти озвучили правила проезда на авто во время изоляции Московские власти озвучили правила проезда на авто во время изоляции
Видео крушения вертолета с Коби Брайантом появилось в Сети Видео крушения вертолета с Коби Брайантом появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела