Политика
02 апреля 2020, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Путин выступит с обращением к россиянам

Путин выступит с обращением к россиянам
фото:
Выступление Путина будет транслироваться в эфире федеральных каналов.

Президент России Владимир Путин второй раз за восемь дней обратится к населению. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, российский лидер готовит текст выступления. Представитель Кремля отметил, что президент запишет свою речь во второй половине дня, после 16.00.

«Начиная с четырех можно будет ждать ориентировочно. Сейчас президент работает над текстом этого обращения», — сказал Песков СМИ.

Напомним, что в прошлый раз президент обратился к гражданам 25 марта на фоне распространения коронавируса, подчеркнув, что государство должно работать на опережение, и главная цель — жизнь и здоровье людей.

Путин предложил ряд мер для снижения скорости распространения болезни, а также поддержки граждан и бизнеса. Президент выступил за перенос даты голосования по поправкам в Конституцию и установил нерабочую неделю с сохранением заработной платы.

Ранее, 1 апреля, глава Роспотребнадзора Анна Попова и вице-премьер Татьяна Голикова предложили президенту продлить действие «мер социального дистанцирования». По словам Пескова, никаких решений о продлении каникул пока не принято.

По данным на 2 апреля, в России зафиксировано 3548 случаев заражения коронавирусом в 76 регионах страны. 30 человек умерло, 235 — выздоровели.

ВОЗ сообщила, что на данный момент во всем мире зафиксировано свыше 900 000 случаев заражения, более 40 000 человек умерли. В России общее число заболевших достигло 3 548 человек, 235 пациентов выздоровели, 30 умерли. Проведено более 536 000 тестов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор призывает продлить нерабочую неделю в стране из-за коронавируса Роспотребнадзор призывает продлить нерабочую неделю в стране из-за коронавируса
Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела