Происшествия
01 апреля 2020, 18:16 | Автор: Иван Рутов

В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю (ФОТО)

В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю (ФОТО)
фото:
Американские военные попытались столкнуть российские боевые машины с дороги.

В Сирии военнослужащие США сделали очередную попытку спровоцировать российскую военную полицию.

По данным СМИ, российский патруль был остановлен американским блокпостом, при этом место дислокации которого не было согласовано с властями Сирии.

Таким образом, военные США преградили трассу, через которую осуществляет совместный контроль России и Турции по согласованию с Сирией.

Российский патруль направился в объезд блокпоста, однако американские военные такое развитие событий предвидели и заранее подготовили “ловушки”. В результате, в них угодила техника, в частности, “Тигр” и БТР-82А. Вытащить бронетехнику помог “Тайфун-К”. Машины были возвращены на дороги, и патруль продолжит свой ход. 

Ролик с доказательством произошедшего опубликован в Twitter-аккаунте Last Defender. На кадрах заснята военная колонна из "Тигра" и БТР-82А.

Очевидцы рассказали, что американские военные вытеснили конвой полиции с дороги. Когда патруль из РФ остановился, военные из США потребовали освободить участок. На помощь застрявшим БТР пришел "Тайфун-К". Техника помогла вернуть боевые машины на трассу. После этого патруль продолжил контролировать территорию автомагистрали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Появилось видео инцидента с участием бронемашин России и США в Сирии Появилось видео инцидента с участием бронемашин России и США в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела