Происшествия
31 марта 2020, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Трамп: Россия прислала США самолет с медицинским оборудованием

Трамп: Россия прислала США самолет с медицинским оборудованием
фото:
Подробностей американский лидер не сообщил.

Президент США Дональд Трамп сообщил СМИ, что Россия прислала в США "большой самолет с медицинскими принадлежностями", аналогичным образом якобы поступил и Китай.

"Я думаю, в конце концов мы станем сильнее. Мы многому научились. Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами", — заявил политик.

По его словам, озвученным на пресс-конференции в Белом доме, "Китай прислал нам кое-что, это было отлично".

"Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило. Другие страны посылали нам много, я был приятно удивлен", — сказал Трамп.

Подробностей о гуманитарной помощи от России он сообщил.

Ранее СМИ сообщали о состоявшемся в понедельник телефонном разговоре Трампа с Владимиром Путиным, в ходе которого стороны обсудили распространение коронавируса в мире.

Напомним, что сейчас США прочно удерживают первое место по числу заражений коронавирусом. По последним данным, выявлены более 160 000 заболевших COVID-19, более 3 000 человек умерли.

Пандемия COVID-19, первые случаи которого были выявлены в китайском городе Ухань в декабре 2019 года, охватила уже 177 стран. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 693 000 случаев заражения, свыше 33 000 человек скончались.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса
Синоптики рассказали когда погода сможет "испортить" коронавирус Синоптики рассказали когда погода сможет "испортить" коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела