Здоровье
Происшествия
29 марта 2020, 12:44 | Автор: Иван Рутов

"Погибнут 40 млн в 2020 году": эксперты составили худшие прогнозы по смертности от COVID-19 в странах мира

"Погибнут 40 млн в 2020 году": эксперты составили худшие прогнозы по смертности от COVID-19 в странах мира
фото:
Пандемия коронавируса бесконтрольно распространяется по странам Европы и по США. Озвучены прогнозы по распространения COVID-19 в мире и смертности от него.

По последним данным официальное количество зараженных коронавирусом COVID-19 в мире достигло 600 тысяч человек. Скончались при этом почти 28 тысяч человек. Предположительно, количество не протестированных и не выявленных зараженных может превышает миллионы.

Иными словами пандемия коронавируса бесконтрольно распространяется по странам Европы и по США. Согласно компьютерной модели, разработанной в Имперском колледже Лондона, если не предпринимать превентивные меры, в самом худшем случае коронавирусом только в 2020 году могут заразиться 7 миллиардов человек, а погибнуть — 40 миллионов человек. Но несмотря на такой прогно в большинстве стран не предпринимают никаких строгих мер против распространения инфекции.

Также согласно исследованию, только жесткие карантинные меры могут снизить количество погибших. Если внедрить везде примерно одинаковые правила, то можно удержать число смертей на уровне 0,2 случая на 100 тысяч населения в неделю. Тогда число жертв коронавируса может составить "всего" 1,3 миллиона человек. Но даже в этом случае системы здравоохранения во всех странах все равно будут перегружены, отмечает Newsru.com.

Прогноз ФРГ 

В рабочем документе МВД Германии, подготовленном по поручению министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера, сообщается, как нынешнее положение дел в стране с распространением коронавируса может повлиять на внутреннюю безопасность.

По информации журнала Der Spiegel, газеты Süddeutsche Zeitung, а также телеканалов NDR и WDR, в конфиденциальном документе под названием "Как взять под контроль COVID-19" эксперты рекомендуют поставить вирусу преграду по примеру Южной Кореи, то есть в массовом порядке проводить тесты и последовательно изолировать инфицированных людей. При самом позитивном сценарии ученые предполагают, что заражены в Германии будут около 1 миллиона человек, скончаются порядка 12 тысяч. Жесткие меры предосторожности должны соблюдаться два месяца, но и затем следует сохранять повышенную бдительность, потому что иммунитет от вируса приобретет только небольшая часть населения. В худшем случае число летальных исходов превысит 1 миллион.

По данным на субботу, 28 марта, в Германии от коронавируса скончался 351 человек, общее число зараженных составило 51 тысячу.

Прогноз Великобритания 

При худшем без принятия преентивных мер сценарии в Великобритании от коронавируса может погибнуть до 500 тысяч человек. При введении умеренных ограничительных мер число погибших сокращается вдвое — до 260 тысяч. Врезультате правительство страны объявило, что вводятся самые жесткие со времен Второй мировой войны меры по ограничению передвижения людей. Людям рекомендовано отказаться от посещения пабов, театров, кино, клубов и по возможности работать из дома.

Эти меры должны были снизить изначальную цифру погибших до не такой "ужасной" — до 20 тысяч, а то и меньше. Благодаря продолжению действия жестких мер по изоляции людей, теперь в Британии ожидается около 5700 смертей от коронавируса, что намного ниже первоначальных прогнозов, пишет сегодня The Times.

По данным Имперского колледжа Лондона, стратегия британского правительства по увеличению социального дистанцирования между людьми работает. И это один их самых эффективных методов борьбы против Covid-19."

По данным на субботу, 28 марта, в Великобритании от коронавируса скончались 759 человек, общее число зараженных составило 15 тыс. человек. Среди зараженных — премьер Борис Джонсон, глава Минздрава Мэтт Хэнкок, принц Чарльз.

Прогноз США

Количество зараженных коронавирусом в США к утру субботы, 28 марта, достигло 105 тысяч человек, а погибли от коронавируса около 1500. Из-за пандемии коронавируса в стране введен режим чрезвычайной ситуации. Правительство слишком долго не предпринимало жестких мер для замедления скорости распространения коронавируса и страна вышла на первое место по количеству зараженный и смертей от коронавируса.

Теперь же при худшем сценарии от коронавируса в США могут скончаться до 1,7 миллиона американцев. Если же будут приняты ограничительные меры, то количество погибших может сократиться до 150-200 тысяч. На данный момент введенный режим чрезвычайной ситуации несколько изменил прогнозы в лучшую сторону. Теперь потенциальное количество смертей от коронавируса в США может варьироваться в широких пределах: от 38 000 до 162 000 погибших к лету 2020 года.

По данным исследований Медицинской школы Вашингтонского университета, пандемия может утихнуть в начале июня. Но к этому моменту число госпитализированных пациентов уже давно достигнет пика на национальном уровне. Поэтому многие зараженные продолжат умирать и в июне, и в июле.

Прогнозы в России 

В России число новых случаев коронавируса к воскресенью, 29 марта, составило 1534 (+270 за сутки). Больше всего заболевших по-прежнему в Москве — 1015 зараженных, 8 человек скончались.

Никаких прогнозов о потенциальном количестве зараженных россиян в России официально не обнародуется. Прогнозов о возможном количестве погибших также официально никаких нет. На государственном телевидении и в госСМИ ни один из многочисленных экспертов этой темы не касается. Официально вся информация о возможном числе жертв инфекции в России заранее считается фейком и будет преследоваться по закону вплоть до лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших За сутки в России выявлено еще 270 новых случаев коронавируса: всего 1534 заболевших
«Страшно сказать, но правда»: мотивированная разговором с мамой дочь Заворотнюк обратилась к подписчикам «Страшно сказать, но правда»: мотивированная разговором с мамой дочь Заворотнюк обратилась к подписчикам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела