Происшествия
28 марта 2020, 08:39 | Автор: Иван Рутов

В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог

В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог
фото:
Женщина не выезжала за рубеж и контактировала с больными COVID-19.

Накануне в пятницу в инфекционной больнице в Коммунарке (ГКБ №40) скончалась профессор кафедры эпидемиологии института профессионального образования Сеченовского университета Арпик Асратян.

По информации "МК" 23 марта 69-летняя женщина была госпитализирована из своей квартиры в Западном округе столицы в 68-ю горбольницу с повышенной температурой и затрудненным дыханием.

Однако состояние больной не улучшалось и ее было решено направить в больницу в Коммунарке, где предварительно был подтвержден диагноз COVID-19.

Всего через несколько часов после госпитализации женщина скончалась.

В настоящее время медики выясняют, стал ли коронавирус причиной ее смерти. По предварительной информации, в последнее время женщина не выезжала за рубеж и не имела контактов с больным коронавирусом.

Сообщается, что Арпик Асратян была доктором медицинских наук, крупным специалистом в области лечения вирусных гепатитов.

Напомним, о смерти первой больной коронавирусом в России стало известно 19 марта. Однако причиной смерти женщины назывался оторавшийся тромб.

Накануне в Москве была зафиксирована четвертая смерть от коронавируса в стране. А утром 28 марта сало известно, что скончался заболевший житель Оренбургской области, став пятой жертвой COVID-19.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус в России, последние новости 28 марта: в Оренбурге умер пациент с COVID-19, это пятый случай в РФ Коронавирус в России, последние новости 28 марта: в Оренбурге умер пациент с COVID-19, это пятый случай в РФ
Коронавирус в России, последние новости 27 марта: в Москве умер четвертый заболевший COVID-19 Коронавирус в России, последние новости 27 марта: в Москве умер четвертый заболевший COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела