Происшествия
25 марта 2020, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Момент мощного землетрясения на Сахалине засняли на видео

Момент мощного землетрясения на Сахалине засняли на видео
фото:
На Камчатке после землетрясения магнитудой 7,6 объявлена угроза цунами. Началась эвакуация жителей острова Парамушир.

Тревога цунами объявлена по Северо-Курильскому району после землетрясения магнитудой 7,3, сообщила  начальник сейсмостанции Южно-Сахалинск Елена Семенова. По предварительной информации, жертв и разрушений нет, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным сейсмостанции «Петропавловск», землетрясение произошло днем 25 марта на глубине 50 км. Эпицентр сейсмособытия находился в акватории Тихого океана на расстоянии в 463 км южнее Петропавловск-Камчатского городского округа, в 228 километрах восточнее острова Онекотан. до береговой линии — 317 км.

Жители Камчатки ощутили подземные толчки силой до пяти баллов в отдельных районах Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского и Усть-Большерецкого районов.

По данным МЧС, подход волны цунами к Курилам ожидается в 15.04 по местному времени (07.04 мск). Сахалинский центр цунами прогнозирует, что высота волны будет "от слабой до умеренной", а глава Сахалина Валерий Лимаренко сообщил, что его высота составит 15 сантиметров.

Жители Петропавловск-Камчатского размещают в соцсетях видео с последствиями землетрясения в Северо-Курильском районе Сахалинской области.

На данный момент на острове Парамушир началась эвакуация жителей, еще около 400 человек эвакуировали в Северо-Курильске. Жителей региона просят сохранять спокойствие и следить за сообщениями, поступающими по громкоговорящей связи, а также от представителей органов власти, сообщает РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Турции попало на видео: 20 погибших (ВИДЕО) Землетрясение в Турции попало на видео: 20 погибших (ВИДЕО)
Видео последствий сильнейшего землетрясения в Албании появилось в Сети: есть жертвы (ВИДЕО) Видео последствий сильнейшего землетрясения в Албании появилось в Сети: есть жертвы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела