Происшествия
25 января 2020, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Турции попало на видео: 20 погибших (ВИДЕО)

Землетрясение в Турции попало на видео: 20 погибших (ВИДЕО)
фото:
В результате мощных толчков пострадали более тысячи человек.

Накануне, 24 января, в Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8, эпицентр которого находился в провинции Элязыг, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Сейсмологи отметили, что толчки ощущались также в Израиле, Ираке и Сирии.

Число погибших во время землетрясения на востоке страны увеличилось до 20 человек, пострадавших более 1000, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление властей. Ранее власти страны сообщали, что в провинции Элязыг погибли трое человек, ещё трое — в провинции Малатья.

В Сети появились видео, которые демонстрируют происходящее на востоке. Так, агентство Anadolu опубликовало кадры, на которых показаны последствия землетрясения в Турции. В ролике, снятом с высоты птичьего полета, виден рухнувший дом в городе Элязыг.

По данным СМИ, некоторые семьи провели ночь на улице, а многие жители ночевали в спортзалах и конференц-залах, так как их дома были небезопасны.

Еще одни ролик, который появился в Сети, демонстрирует турецких граждан, которые были вынуждены были провести ночь на улице после землетрясения, передает Technoea News.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео последствий сильнейшего землетрясения в Албании появилось в Сети: есть жертвы (ВИДЕО) Видео последствий сильнейшего землетрясения в Албании появилось в Сети: есть жертвы (ВИДЕО)
Землетрясение в Маниле расплескало бассейн на крыше небоскреба (ВИДЕО) Землетрясение в Маниле расплескало бассейн на крыше небоскреба (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела