Происшествия
26 ноября 2019, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Видео последствий сильнейшего землетрясения в Албании появилось в Сети: есть жертвы (ВИДЕО)

Видео последствий сильнейшего землетрясения в Албании появилось в Сети: есть жертвы (ВИДЕО)
фото:
К разбору завалов подключились военные.

Видео последствий сильнейшего землятрясения в Албании появилось в Сети К разбору завалов подключились военные. Во вторник утром геологическая служба США (USGS) сообщила о произошедшем в ночь на 26 ноября неподалеку от столицы Албании Тираны землетрясении магнитудой 6,4.

Помимо столицы, пострадал город Дуррес. Власти страны сообщили о 8 погибших и 300 раненых. А позже в Боснии и Герцеговине (БиГ) произошло землетрясение магнитудой 5,8 в 74 километрах от Сараево, передает портал издания Dnevni Avaz.

Как уточняют СМИ, есть погибшие, а в Тиране и Дурресе десятки людей могут оставаться под обломками зданий. Так, на появившихся в Сети роликах с места землетрясения в Дурресе, видно, что в ряде зданий перекрытия сложились и стены обрушились.

На улице оказались выброшеными много людей. По разным данным, погибли от трех до пяти человек, около 150 пострадали. А в столице страны Тираны пострадало несколько зданий.

В Дурресе, как сообщает Albanian Daily News, разбирать завалы помогают армейские подразделения. Под обломками могут находиться десятки людей.

Посольство РФ в Албании сообщило, что информация о пострадавших российских гражданах не поступала, сотрудники диппредставительства не пострадали.

Сейсмологи утверждают, что это второе за последние несколько месяцев сильное землетрясение в Албании. Предыдущее произошло в сентябре, тогда пострадало более сотни человек. Минобороны заявляло, что землетрясение стало самым сильным в стране за последние 30 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Маниле расплескало бассейн на крыше небоскреба (ВИДЕО) Землетрясение в Маниле расплескало бассейн на крыше небоскреба (ВИДЕО)
На Сицилии проснулся самый активный вулкан Европы На Сицилии проснулся самый активный вулкан Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела