Экономика
25 марта 2020, 05:24 | Автор: Иван Рутов

Чубайс: потери России от коронавируса составят триллионы рублей

Чубайс: потери России от коронавируса составят триллионы рублей
фото:
Глава Роснано озвучил мрачный прогноз.

Глава Роснано Анатолий Чубайс заявил о том, что удар по экономике России, нанесенный коронавирусом COVID-19 , может оказаться на уровне нескольких триллионов рублей. 

«В моем понимании, удар по экономике в целом будет измеряться не цифрами в сотни миллиардов, а цифрами в триллионы», — пояснил он в программе «60 минут» на «Россия 1».

Чубайс отметил, что бюджетная система страны защищена от потрясений Фондом национального благосостояния, и все же необходимы меры для защиты и остальной экономики. Первые меры правительства глава Роснано назвал "разумными", однако за ними, по его словам, "должны последовать другие". Напомним, что на 1 марта объем ФНБ составлял 8,2 трлн рублей.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин ранее заявил, что оценить потери экономики от нового экономического кризиса очень сложно, из-за того, что он не развивается по обычным законам экономики.

«Даже успешные платежеспособные компании вынуждены останавливать свои производства, просто чтобы не заразить или ограничить заражение своих сотрудников», — пояснил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дума обсудит индексации зарплат и пенсий из-за коронавируса Дума обсудит индексации зарплат и пенсий из-за коронавируса
Банки ограничат выдачу наличных в банкоматах из-за коронавируса Банки ограничат выдачу наличных в банкоматах из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела