Политика
Товары и услуги
Экономика
25 марта 2020, 04:24 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи в карантин

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи в карантин
фото:
ЛДПР выступила с громкой инициативой.

Освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантина из-за коронавируса предложил депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР). Свое обращение он направил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву.

«Освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — цитирует обращение депутата РИА "Новости".

Депутат уже направил главе Минстроя Владимиру Якушеву письмо, в котором изложил суть своей инициативы, попросив дать ей оценку и рассмотреть возможность ее реализации. Так, Василий Власов предполагает, что людям, чьи доходы и так сократились из-за карантина, «приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода».

«Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — говорится в письме.

Напомним, что 19 марта во всех 85 регионах России был введен режим повышенной готовности, а 24 марта правительство ввело новые жесткие меры: всех россиян старше 65 лет призвали оставаться дома и не посещать общественные места, кроме случаев крайней необходимости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума в третьем чтении приняла закон о поправках в Конституцию РФ Госдума в третьем чтении приняла закон о поправках в Конституцию РФ
Главврач больницы в Коммунарке на встрече с Путиным призвал готовиться к итальянскому сценарию пандемии Главврач больницы в Коммунарке на встрече с Путиным призвал готовиться к итальянскому сценарию пандемии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела