Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 марта 2020, 19:24 | Автор: Иван Рутов

"Идите к лицедеям": Михалкова назвала "виновников" в отсутствии вакцины от коронавируса

"Идите к лицедеям": Михалкова назвала "виновников" в отсутствии вакцины от коронавируса
фото:
Пандемия коронавируса заставила Михалкову сделать переоценку ценностей

Ни для кого не секрет, что, когда становишься медийной личностью, в жизни многое меняется, вплоть с предпочтений в еде, одежде и бытовых принадлежностей, до смены места жительства на более просторное и роскошное. И все это в погоне за лакшери жизнью и трендами, которые диктует фешн-индустрия и среда, в которую попадает человек.

Однако экс-звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова задумалась о том, так ли все эти атрибуты необходимы или являются все же мишурой. На такие мысли ее подтолкнула всеобщая паника на фоне пандемии коронавируса.

Приводя примеры, Михалкова взяла зарплату футболистов и биологов, разница которой явно перевешивает с пользу спортсменов. Хотя вакцину от заболевания ищут именно биологи и медики.   

"Переоценка ценностей. Прочла сегодня не то горький анекдот, не то чью-то цитату: «Вы платите миллионы футболистам и тысячи — биологам. Сейчас вы нуждаетесь в лечении. Так идите к Рональдо или Месси — они найдут вам вакцину». Знаете, а ведь в период самоизоляции такое народное творчество заставляет о многом очень серьезно задуматься. Каждого из нас. Не переплачиваем ли мы за пустоту, которая особо и не нужна, за собственные капризы? Достаточно ли внимания уделяем тому, что помогает становиться сильнее или однажды спасет жизнь? Хорошие вопросы. Давайте подумаем!", — пишет Михалкова.

Большинство подписчиков согласились с утверждением Юлии, предложив ей при этом последовать примеру, продав все свое имущество и профинансировав тем самым науку.

"С давних времён люди хотели хлеба и зрелищ. И платили за это. А первооткрывателей и учёных принимали за безумцев. Я считаю, что это в неком роде первобытные представления"; "Конечно переплачиваем, особенно футболистам :-))))"; "Браво, Юлия! Какая прекрасная мысль! Это как если бы Роналду написал: идите к лицедеям, они найдут вам вакцину. Начните с себя, откажитесь от всего, что имеете. Продайте автомобили, квартиры, ценности и перечислите в фонды поддержки науки"; "А я давно говорю,нафига такие бабки платят футболистам за что?"; "Конечно это не справедливо, когда футболисты получают намного больше учёных и медиков, от которых зависит здоровье и жизнь людей"; "Доброе утро , да вы правы — это хороший вопрос. Пока не знаю , как ответить лучше , только вот , вопрос почему-то не задать не могу — не безвозвратно ли тратит каждый гражданин всю свою прибыль или зарплату?", — пишут фолловеры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михалкова из "Уральских пельменей" в борьбе с коронавирусом затмила Кашпировского и Чумака (ФОТО) Михалкова из "Уральских пельменей" в борьбе с коронавирусом затмила Кашпировского и Чумака (ФОТО)
"Поднимаем демографию": Михалкова из "Уральских пельменей" опозорилась, забыв надеть юбку (ФОТО) "Поднимаем демографию": Михалкова из "Уральских пельменей" опозорилась, забыв надеть юбку (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела