Происшествия
Товары и услуги
19 марта 2020, 06:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ: россияне стали скупать билеты на самолет в один конец

СМИ: россияне стали скупать билеты на самолет в один конец
фото:
В РФ резко вырос спрос на авиабилеты в одну сторону.

По результатам исследования сервиса для путешественников Biletix, россияне ринулись покупать билеты на самолет в одну сторону: резкий спрос на такие авиабилеты зафиксирован в стране.

По полученным данным, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, доля продаж билетов в один конец выросла с 53 до 68%.

Больше всего возросли покупки билетов по направлениям внутри страны —  до 70%. Самыми востребованными для бронирования оказались Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Калининград и Краснодар.

При этом авиаперелеты стали дешевле, чем в прошлом году: средний чек на билеты туда-обратно по внутренним направлениям упал с 8 650 до 7 419 рублей — на 15%, за границу — с 24 681 до 15 874 рублей (36%). Соотношение продаж по внутренним и зарубежным направлениям составило 74 и 26% соответственно.

Ранее поступала информация о том, что россияне нашли замену странам, закрытым на карантин или ограничившим авиасообщение из-за коронавируса — наши соотечественники переключились на внутренний туризм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянку будут судить за фейки о коронавирусе Россиянку будут судить за фейки о коронавирусе
"На третий день карантина мать 4 детей изобрела вакцину от коронавируса": пандемия в мемах (ФОТО) "На третий день карантина мать 4 детей изобрела вакцину от коронавируса": пандемия в мемах (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела