Происшествия
Шоу-бизнес
18 марта 2020, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Little Big не поедет на "Евровидение-2020". Песня Uno для конкурса тоже пропала (ВИДЕО)

Little Big не поедет на "Евровидение-2020". Песня Uno для конкурса тоже пропала (ВИДЕО)
фото:
СМИ сообщили об отмене популярного конкурса из-за коронавируса.

Известный во всем мире песенный конкурс "Евровидение" не состоится в 2020 году. Об отмене состязания из-за пандемии коронавируса сообщили организаторы мероприятия.

"Европейский вещательный союз принял сложное решение, что мероприятие провести невозможно", — сказано в публикации организаторов.

Предположительно, на следующем конкурсе участниками станут все те же музыканты, планировавшие представлять страны в 2020 году. При этом им запретят использовать песни, подготовленные для конкурса в 2020 году.

Напомним, что Россию на "Евровидении" в 2020 году должна была представить санкт-петербургская группа Little Big с песней Uno. Композиция мгновенно стара лидером трендов YouTube в России, а артистам пророчили не менее, чем попадание в тройку лидеров состязания и даже победу в конкурсе.

На сегодняшний момент композиция Little Big по популярности уверенно опережает все номера, представленные на "Евровидение 2020", набрав свыше 32,5 млн просмотров.

Ранее TopNews писал о том, что покоривший Сеть "пухляш" их клипа Little Big, танцующий на втором плане, также должен был отправиться в этом году на "Евровидение".

В этом году "Евровидение" должно было проходить в голландском Роттердаме с 12 по 16 мая.

Распространение опасного коронавируса нового типа началось  из Китая. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила эпидемию COVID-19 пандемией. Согласно последним данным, коронавирусом в мире заразилось более 190 тыс. человек, умерли более 7000.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Пухляш"-танцор из клипа Little Big поедет на "Евровидение" "Пухляш"-танцор из клипа Little Big поедет на "Евровидение"
Стало известно, кто поедет на «Евровидение-2020» от России Стало известно, кто поедет на «Евровидение-2020» от России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела