Происшествия
Шоу-бизнес
18 марта 2020, 08:39 | Автор: Иван Рутов

"Играли, как в последний раз": звезды массово отменяют концерты и гастроли из-за коронавируса

"Играли, как в последний раз": звезды массово отменяют концерты и гастроли из-за коронавируса
фото:
По городам России прокатилась волна отмены выступлений знаменитостей из-за эпидемии.

По всей России из-за эпидемии коронавируса отменяются концерты звезд. К примеру, в Казани администрация организаций, занимающихся гастролями звезд, заявила о переносе выступлений.

"Исполнители не болеют, нет, ни в коем случае.Раз есть рекомендации воздержаться от посещения и участия в мероприятиях, многие приняли решение перенести гастроли на более поздний срок. Дата переноса будет известна позднее. Надо звонить и уточнять в ту организацию, где были приобретены билеты", — цитирует "Комсомольская правда" источник в театральных кругах Татарстана.

Об отмене гастролей объявили артисты популярного шоу "Уральские пельмени".

"Дорогие друзья, мы приняли непростое, но в данной ситуации, уверены, единственное верное решение. Шоу «Уральские Пельмени» закончит гастрольный тур раньше. Все концерты обязательно состоятся, но в более поздние даты", — пишут юмористы, анонсируя переносы концертов в ряде городов на летние даты.

Певица Пелагея объявила о переносе своих концертов в Ульяновске, Челябинске, Казани и других городах на конец мая.

"Мы не стали ждать вероятных отмен массовых мероприятий и решили перенести концерты на более поздний срок. Дай бог, к концу мая ситуация будет более безопасной и мы обязательно приедем к вам. Все купленные билеты действительны на новые даты. Пожалуйста, не беспокойтесь". — отмечается в Instagram знаменитости.

Также о переносе выступления в Челябинске на октябрь объявил Дельфин. О вероятном переносе концерта на Урале говорили и представители группы ДДТ.

Об отмене спектакля со своим участием заявил Сергей Лазарев.

"Успели вчера и сегодня отыграть спектакль "Таланты И покойники".  Ну, а с завтрашнего дня по указу мэра Москвы, все театры временно закрывают до 10 апреля. Карантин. Так что сегодня играли эту комедию как в последний раз! Гастроли театра в апреле и мои концерты тура пока все по плану и графику ! без отмен! Дай Бог ситуация к тому времени станет лучше! Друзья! Будьте ответственными, если чувствуете недомогание- останьтесь дома! Не подвергайте опасности других! Воздержитесь от поездок! Всем здоровья! Дай Бог скорее нам все это пережить!" — написал он в Instagram.

Вера Брежнева также рассказала о карантине в соцсетях.

"Карантин — для всех один. Так я пролетала все свои 10 перелётов в марте. И антисептик. Теперь дома. Делитесь лайфхаками", — попросила она.

В Ростове-на-Дону отменили выступления Александра Ревы и Сергея Жукова. Запланированные на конец марта концерты перенесли на май.

"Друзья, очень жду нашей встречи", — написал Александр Ревва в соцсетях.

Ранее TopNews писал о том, что звезда "Уральских пельменей" высмеяла ажиотажный спрос россиян на продукты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы рекомендации по защите от коронавируса пожилым россиянам Названы рекомендации по защите от коронавируса пожилым россиянам
Звезда "Дома-2" и бывшая девушка Гуфа заболела коронавирусом Звезда "Дома-2" и бывшая девушка Гуфа заболела коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела