Происшествия
17 марта 2020, 16:11 | Автор: Иван Рутов

Число заразившихся коронавирусом в России достигло 114

Число заразившихся коронавирусом в России достигло 114
фото:
Согласно последним данным, пневмонией COVID-2019 заразились уже более 180 тысяч человек. Около 7 тысяч скончались.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании правительства с Владимиром Путиным заявила, что количество зараженных коронавирусом в стране на сутки возросло до 114 человек. 

104 из зафиксированных  связаны с приехавшими из зарубежных поездок людьми. В стационарах находятся 109 человек, из них у 106 болезнь протекает в легкой форме без симптомов.

"За счет тех мер, которые мы приняли в январе раньше, чем все остальные страны, у нас инфекция пока получила ограниченное распространение, но, конечно, расслабляться нельзя", — сказала Голикова на совещании президента с членами правительства во вторник.

Напомним, произошедшая в декабре 2019 года в Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была признана ВОЗ пандемией.

Согласно последним данным, пневмонией COVID-2019 заразились уже более 180 тысяч человек. Около 7 тысяч скончались.  

На фоне распространения коронавируса в большинстве стран были отменены все массовые мероприятия, в том числе и крупные спортивные турниры. В России во многих областях был введен режим повышенной готовности. Всех россиян, вернувшихся из-за границы с признаками ОРВИ, будут проверять на коронавирус. Роспотребнадзор также предписал ограничить массовые мероприятия в регионах.

Между тем оперативный штаб по предупреждению распространения COVID-19 в России сообщает, что новые случаи заболевания за последние сутки выявлены сразу в 15 регионах страны. Из 21 новых пациентов четверо в Москве, по двое в Самарской, Калининградской, Тверской областях, по одному в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, а также в Красноярском крае, Татарстане и Хакасии. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин обратился к россиянам в связи с коронавирусом (ВИДЕО) Путин обратился к россиянам в связи с коронавирусом (ВИДЕО)
Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела