Политика
Происшествия
17 марта 2020, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Путин обратился к россиянам в связи с коронавирусом (ВИДЕО)

Путин обратился к россиянам в связи с коронавирусом (ВИДЕО)
фото:
Российский лидер заявил, что ситуация "под контролем".

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что, несмотря на высокий уровень риска, ситуация с коронавирусом в России находится в целом под контролем.

"Благодаря оперативным мерам, принятым заранее и на региональном уровне и на федеральном, уже в первые недели развития эпидемии в мире нам удалось все-таки сдержать массовое проникновение и распространение болезни в России. Сейчас, несмотря на потенциально высокий уровень риска, а нужно об этом сказать, и я еще раз к этому вернусь, именно на высокий уровень риска, ситуация в целом находится под контролем", — подчеркнул президент.

Говоря о тест-системах и вакцинах против коронавируса, российский лидер отметил, что РФ располагает всеми компетенциями и научной базой в этой сфере.

«Объемы выпуска тест-систем по выявлению коронавируса необходимо нарастить», — отметил он.

Кроме того, российский лидер потребовал от ответственных лиц бороться со слухами и спекуляциями вокруг масштабов распространения инфекции.

Ранее Владимир Путин призвал россиян не запасаться продуктами в связи с распространением коронавируса, ситуация с поставками в магазины стабильная, подчеркнул президент.

По состоянию на 17 марта в России отмечено 114 случаев заболевания коронавирусом, из них 104 — ввезенные. Заболевание отмечено в 15 регионах страны. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ назвала опасное при коронавирусе лекарство ВОЗ назвала опасное при коронавирусе лекарство
Тысячи россиян брошены в Европе и Перу из-за коронавируса Тысячи россиян брошены в Европе и Перу из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела